Естественные науки

Какие критические замечания вы предложите к следующей теории что было до большого взрыва?

Итак предлагается следующее решение вопроса что находиться на отрицательной стороне оси времени относительно нулевой точки начала отсчёта нашей вселенной.
Основное исходное предположение в том что сумма энергий всех процессов и веществ образованных в результате "взрыва" должно быть равно нулю.

Исходя из этого имеем для нашей вселенной:

- сумма всех зарядов частиц равна нулю.

- сумма всех импульсов и моментов импульсов равна нулю.

Для того что бы сумма масс вещества была равна нулю, логично предположить что отрицательная масса сосредоточена во вселенной находящейся со стороны отрицательной полуоси времени и движущейся в обратном направлении относительно нашей вселенной.

В итоге E1+E2=0. (Где E1 и E2 сумма всех энергий масс для каждой вселенной) .

между прочим атиматерия имеет положительную массу и массы вселенной и антивселенной не компенсируются. вселенная и антивселенная могут расходиться вдоль оси времени. вселенная содержащая положительную массу и вселенная содержащая отрицательную массу могут расходится в пространстве, т. к. между ними возникает гравитационное отталкивание. подобный механизм рождения вселенной впервые описан А Азимовым в его эссе ,,Космический четырехлистник, , в книге ,,Загадки микрокосмоса,, . сам Азимов иронично назвал его космологическим принципом Азимова, но вовсе не теорией.
Sabyrjan Balgabay
Лучший ответ
Возможно.. .
А замечание ТОЛЬКО одно - это вовсе НЕ теория. Так, плохо оформленная идейка, каковых любой студент астрофизик настрочит вам сотню за вечер с водочкой... .
Никак не развитая, ничем не обоснованная... словоблудие, в общем-то... .

PS. А идея о том, что античастицы - это частицы, движущиеся назад во времени, принадлежит вовсе не Вам, а Фейнману
Сергей Зуев
"сумма энергий всех процессов и веществ образованных в результате "взрыва" должно быть равно нулю"
Ну так это и есть почти современная теория Большого взрыва.
Только трактовка этого несколько другая: гравитационное поле обладает отрицательной энергией, которая в точности компенсирует положительную энергию вещества и излучения. А масса в современной физике - вторичное понятие, часть энергии материи (точнее, энергии-импульса) проявляется в виде того, что мы называем массой. Общая сумма энергии Вселенной равна нулю или очень близка к нему. Так что "вселенной находящейся со стороны отрицательной полуоси времени и движущейся в обратном направлении относительно нашей вселенной" для объяснения равенства нулю полной энергии Вселенной не требуется. Хотя гипотеза о частицах, движущихся во времени назад (тахионах) существует, однако ни такие частицы, ни явления, которые требовали бы для объяснения наличия тахионов, пока не обнаружены.
Не надо путать идеи писателя-фантаста Айзека Азимова и научные гипотезы. Если вы пишете об отрицательной полуоси времени, движущейся в обратном направлении относительно нашей вселенной, то где она у вас? Почему у вас ось времени направлена только в одну сторону? Надо было от нулевой точки нарисовать две оси времени, направленные в противоположных направлениях. Этакое время и антивремя. Дюринг и антидюринг. Это и все другие ваши рассуждения гроша ломаного не стоят. Время не может идти в обратном направлении. Это бред. Ничем не доказываемый и абсолютный. И еще. В нашей Вселенной внутренняя энергия материи равна, как известно m*c*c. Для того, чтобы виртуальную частицу из дырки превратить в материальную частицу нужно уже 2m*c*c. Столько же, но со знаком минус, нужно иметь в отрицательной Вселенной. А теперь прикиньте как бабахнет когда по вашей идее соединится вместе 4m*c*c.Ужс! Где вы возьмете столько энергии? В кредит у Создателя попросите?
Ольга Бабицына