Естественные науки
Если мы переместимся во времени в отдельную точку пространства и времени, то попадём в открытый космос?
Ведь земля то движется с огромной скоростью.
Логично! Но мы перемещаемся в будущее как и во времени так и пространстве! Завтра я проснусь дома! Девятнадцатого августа мне необходимо быть у Нарколога для очередной отметки! В сентябре я копаю картофель, когда точно не знаю, но мне придётся это делать! В Октябре у Отца день Рождения, а в его глазах я не оправдал ожиданий и надежд! Хотя у меня к нему тоже много претензий! Он не учил меня "бороться" с трудностями, не говорил о препятствиях на пути, не рассказывал о своём пути! Мы не можем переместиться в прошлое - физически нет, только Вниманием! https://vk.com/video-63858240_169084137
если телепорт только временной-то ДА, но никто таким не пользуется уже миллионы лет, все современные порты временно-пространственные и синхронизируются с точкой пребывания
Это уж как повезет. "Определенная точка" ведь может и на Земле оказаться. И даже в ее недрах. И незачем перемещаться во времени (тем более, что это и невозможно). Вполне достаточно переместиться в пространстве - например, на трехступенчатой ракете вылететь. И да, окажешься в космосе, без проблем.
как то так
Ага. Еще можно оказаться внутри планеты :)
Это смотря к чему систему координат привяжешь, чтобы определять "точку" пространства. Как известно, гипотеза эфира не подтвердилась, а поэтому нет абсолютной системы координат.
Отсюда вывод:
Когда будешь перемещаться в ту же "точку", то для её нахождения свяжи систему координат с поверхностью Земли. Только во времени далеко не залетай, чтобы не оказаться под водой или в каком либо холмике похороненным! )
Отсюда вывод:
Настя Постоенко
Так кроме Земли ещё и Солнечная система мчится со скоростью 240тыс км/сек. И галактика вращается. Так что всего не учтешь.
Учи физику , а так , для информации , мы мчимся порядка 8 000 000 км/ч в пространстве . Но это теория !
Правильно. Поэтому перемещаться во времени невозможно.
Ирина Алаева
Возможно. Читайте специальную теорию относительности
Это зависит от спецификации машины времени, которую ты используешь.
Перемещение во времени (в будущее) возможно при движении на релятивистких скоростях. Что бы разогнаться до околосветовых скоростей, тебе понадобится космический корабль. Корабль естественно должен двигаться в открытом космосе. Так что твой вопрос не имеет смысла
Смотря что брать за начальную точку этого пространства, если взять центр земли то нет.
Надо перемещаться во времени так, чтобы оказаться в той же точке, то есть равно на год в будущее/прошлое