Естественные науки

Как понять порок сердца это или нет

Врач который проводил узи сердца сказал что это не порок.
Но в интернете написано что митральная регургитация (МР) это и есть порок. Кому верить
Порок ли у меня?
а что это поменяет в вашей жизни, дело не в названии проблемы а в том как с ней существовать дальше. Если это не сильно мешает вашей жизни, можете считать это пороком, а можете своей уникальной индивидуальной особенностью. За подробностями в медицину, и лучше не сюда а к кардиохирургу.
Сергей Печёнов
Лучший ответ
Когда я последний раз был у врача, это достоверно мог установить только
... патологоанатом.

Да. УЗИ тогда был только один - израильский автомат.
@dasha@ @
легко. отучись несколько курсов мед вуза, закончи курс кардиологии и всё легко.
Узист не кардиолог.
У нас с Вами, похоже, разный интернет.
Я не врач, последний раз человеческое сердце в руках держал году эдак в 89, но насколько помню, порок - это нарушение межжелудочковой перегородки, а у Вас проблемы с митральным клапаном
Oleg Polishyk
!!!любовь!!! !! У меня была на эхо кг дискинезия мжп. ну здесь почему то не написали. это на другом узи сердца на старом 2021 года. То есть вы хотите сказать что митральная регургитация и порок сердца это не одно и тоже?
Сергей Печёнов у меня оба клапана задеты, стеноз. Самый настоящий порок на самом медицинском языке.
Тут, либо Вы недопоняли, либо врач не научился формулировать мысль, при общении с пациентом.
Пороки сердца делятся на ВРОЖДЁННЫЕ и ПРИОБРЕТЁННЫЕ (Ваш случай).
Митральный — межпредсердножелудочковый, левый клапан. Терминологически, он начало, предотвращает обратный ток (в левое предсердие) большого круга кровообращения.
Его нормальная фукциональность (этого клапана) позволяет полноценно изгонять кровь в аорту.
Пролапс (недостаточность), следовательно, грозят осложнениями со стороны, наиболее чуствительных к гипоксии (кислородному голоданию), внутренних органов.
У Вас, пока, компенсаторно, задействован механизм автоматии сердца (увеличение ЧСС), в результате чего артериальная гипертензия.
Прогностически, такое состояние прогрессирует и влияет на качество (а, возможно и продолжительность) жизни.
Вам рекомендовано не заниматься разбором особенностей общения с врачом, а до конца разобраться в причинах данного состояния и, доступными средствами, их компенсировать.
1. Патология сосочковых мышц с укорочением хорд?
2. Врождённо короткие хорды дали себя знать при функциональной гипертрофии левого сердца (например, при недиагностированных противопоказаниях к началу занятия спортом)?
3. Ранее перенесённые инфекционные или ревматические заболевания?
4. Наличие у Вас сопутствующих, осложняющих течение или эффективность стандартного медикаментозного назначения патологий?
Вот, на чём Вы должны сосредоточиться!!!

На публикацию такого ответа, имею профессиональное право.
!!!любовь!!! !! я не смогу это переварить извините. Спасибо за ответ. Лучше пусть кардиолог мне скажет лично порок эт или нет. а то тут уже говорят что нет