Естественные науки

Можно ли доверять Википедии в статьях о физике ?

Более-менее можно доверять. По правилам Википедии любая статья проверяется и в ней есть ссылки на первоисточники, вы всегда можете посмотреть и свериться с ними, или отбросить эту статью, если не доверяете источнику...
Резюмируя - в первом приближении статьи из Википедии можно рассматривать в качестве достоверного источника информации.
Dmitry Dimetra
Лучший ответ
Можно. На случай, если ты захочешь проверить и убедиться в правдивости статьи, либо углубиться в тему более подробно - в конце приводится список ссылок на уже более авторитетных авторов, на рецензируемые научные издания и т.п. Убеждайся на здоровье!
Можно, в естественнонаучных вопросах можно. Википедия хорошо модерируется, поэтому и ссылки есть и содержание регулярно проверяется.
Как и любая солидная организация, Википедия очень осторожна в подаче новой недостаточно доказанной информации. То есть, она несколько консервативна и отображает состояние физики с некоторым отставанием. Особенно в фундаментальной области
Наталья Королева(Гордеева) И правильно делает.
зависит от уровня темы.
тебе все мона мелкий
Dmitryi Strizhenkov
Ели кто-то напишет в википедии ложь, то другие пользователи википедии могут изменить статью.
Таня Лютэнко
Max ******** Ты сможешь изменть там что-то?
Можно, тебе же не в академию поступать, а если больше, то со мной нужна консультация.
Бекзод Акрамов
Да, можно. Ошибок в Википедии не больше, чем в обычных энциклопедиях.
Хорошо, обьясни, по каким причинам нельзя доверять Википедии по статьям о физике? Если не найдешь причины-то ты сам себе ответишь
Сергей Гапонов
Не рекомендуется. Статью может написать далекий человек от этой темы без квалификации
Irina Gatenian
Татьяна Аникеец (Савельева) вот ты, например, и есть такой человек. Пробовал что-то написать? Xyй ты что напишешь. Потому что для этого работать нужно, а не пи3деть.
Валя Кудравец типичная беседа в ответах майл ру
Вики вообще доверять нельзя.
Татьяна Аникеец (Савельева) Вор тоже такого мнения. Но у него даже мобильника нет. Так что его мнению я придаю вращение на своём детородном органе.
Больше чем на ответы на ответах
Только с проверкой из нескольких независимых, легитимных научных, проверенных источников.

Правила Вики – ЛЮБОЙ может нарисовать статью. И править ЧУЖУЮ.
(Пример знаменитой на весь мир обычной китаянки, годами правишей статьи от нехрен делать, ищите, обалдеете)))

Проверяльщики – некие «народно» избранные (!) хрен пойми кто, включая как учёных, так и приҡолистов, и шарлатанов.

Поэтому, часть статей, не соответствуют науке, а есть и вообще, тщательно завулированный наукообразный бред))
Долго проработавший со Стивеном Хокингом знаменитый физик Роджер Пенроуз и его коллеги обнаружили в реликтовом излучении следы, которые могут указывать на существование прошлых Вселенных. Значительной частью научного сообщества работа была встречена скептически — доказательств слишком мало, а найденные следы могут оказаться аберрациями.

В начале августа группа физиков-теоретиков опубликовала статью об открытии следов предыдущих Вселенных, скрытых в излучении, оставшемся от Большого взрыва. Среди ее авторов — знаменитый ученый Роджер Пенроуз, долгое время работавший вместе со Стивеном Хокингом. Именно он в свое время выдвинул теорию конформной циклической космологии (английская аббревиатура — CCC), которая утверждает, что Вселенная проходит через бесконечные циклы от Большого взрыва до уничтожения и нового рождения
Адлет Шарипов
Доверяй, но проверяй xD
Martin Abashin