Естественные науки
Последний вопрос на сегодня. В будущем создадут гаджеты с неограниченным запасом энергии? ^^
Всем спасибо за ответы, вы зайки
С рыночной точки зрения для массовой техники крайне невыгодно - кому потом зарядники с аккумуляторами продавать)
Вне массового рынка (или вообще вне рынка) - возможны. В пределах физических возможностей они существуют уже сейчас (РИТЕГи и прочие радиоизотопники, к примеру, на советских маяках, калькуляторы с солнечной батарей и проч.) Естественно, при использовании радиоизотопных батареек на гаджетах встает проблема их опасности.
Но автономная техника с запасом энергии на весь ресурс работы вполне имеет смысл. См "Вояджеры", у которых РИТЕГ хоть и сильно потерял в мощности, но ток дает.
Нет, разумеется.
Про закон сохранения энергии не слышали?
гаджетов не будет. будет умная материя.
нет
Это точно последний вопрос? Гаджет с бесконечным запасом энергии - если он подключен к розетке. Либо с солнечной батареей. Либо использующий энергию радиоволн, тепла тела человека ...
Остальное, с аккумуляторами, имеет свой срок службы.
Еркебулан Калиев
На сегодня. Я никуда не ухожу ^^
О сверхаккумуляторах фантасты мечтают давно, а ограничение на массу E0 = mc^2 их даже не особо пугает.
Почему бы и нет - с практически неограниченным (по сравнению с сегодняшними гаджетами).
Будет у вас смартфон-шуруроповерт, вставляющийся в велик в качестве движка и аккумулятора, а еще у него будет функция блендера и даже домашнего обогревателя, но для обогрева помещения его весь или какую-то часть нужно будет помещать в воду)
Неизвестно. Раньше люди думали, что будут летающие машины к 2015 году - но, как видим, их нет.
Хотелось бы
Возможно, но гаджеты буду больше и тяжелее
Конечно, нет. Зачем тогда нам в физике закон энергосохранения?