Естественные науки
Если вселенная расширяется, то почему не увеличивается расстояние между объектами? :-)
обьекты тоже. расширяються. с такой же. скоростью.. и именно этим. обьясняеться. гравитация, . вот. к примеру,. земля. расширяеться, и ты расширяешься. вот и давите друг на друга. как два шарика. если их рядом. надувать
Марина Банкожитенко
Расширяется лишь видимая часть вселенной. Она бесконечна и в пространстве, и в времени. А вопрос был с подвохом, дабы узнать не совсем уж мозги высохли у тех, кто даёт ответы в этой категории
Марина Банкожитенко
Да в твоём наличии мозгов я и не сомневался, привет)
Увеличивается.
Увеличивается
На 3,26 миллиона световых лет скорость разлета возрастает на 70 км/с.
потому что вы рассматривайте не те объекты
Увеличивается.
потому что ты глуп, расширяется то, что в зоне недосягаемости
Увеличивается, но мы этого не замечаем, потому что нужен перерыв во времени. Я, вот, съездил в Сочи на год, приезжаю обратно, а моя квартира стала простроней.
Ануарбек Койчубеков
Обнесли, что ли?
Сочувствую...
Видимо не в курсе, что такое сфера Хаббла
Вселенная расширяется одновременно во всех точках. Поэтому и расстояние остаётся прежним, и даже галактики сталкиваются. )
Именно что увеличивается. Это выяснил еще Хаббл (человек, а не спутник) буквально СТО ЛЕТ НАЗАД. Так что вопрос неправильный. Правильный вопрос: под каким камнем Вы прятались последние сто лет?
Марина Банкожитенко
Потому что в нашей Вселенной есть такое явление как Гравитация. Гравитационно связанные системы не расширяются. Не расширяется наша Солнечная система. Не расширяется наша Галактика. Потому что это гравитационно связанные системы. Сила гравитационного притяжения удерживает их в стабильном состоянии. И даже на межгалактических расстояниях сила гравитации не дает галактикам удаляться. Например Млечный Путь и Туманность Андромеды не только не удаляются, но наоборот, сближаются и, вероятно, через несколько миллиардов лет столкнутся.
Но на очень больших космических расстояниях сила гравитации перестает действовать. Поэтому далеко расположенные галактики удаляются одна от другой. И на очень больших космических расстояниях Вселенная действительно расширяется.
Марина Банкожитенко
И спасибо за ответ
Увеличивается (-_-)