Естественные науки

Что такое гравитация?

17072002K
Вращая стакан с водой по кругу, мы увидим смещающуюся воду по кругу силами инерции, если увеличить стакан до размеров планеты, а воду до размеров океана, процесс мы станем называть приливами отливами. В невесомости космоса у гири нет веса, но если ее начать вращать вокруг своей оси у нее вдоль радиуса появится сила тяжести т.е. вес. Если размер гири увеличить до размеров планеты, а вращение до частоты вращения земли, мы получим причину силы которая направлена из центра земли в космос. Вторая сила которая направлена ей навстречу это вес атмосферы, которая прижимает тела стремящиеся улететь с планеты. Разница этих сил и есть то что называют "гравитация". Отметим, что в космосе нет силы инерции - причины веса, а не самого веса как некоторые путают.
Николай Лаврушенко
Лучший ответ
Андрей Земтур О май гад - это же брэд сив кэйбл!
Ульяна Иванова "Отметим, что в космосе нет силы инерции - причины веса, а не самого веса как некоторые путают." Нет инерции = нет силы инерции = летящий метеорит не пробьет обшивку МКС, космонавты не могут набить друг другу морды?
Один из видов энергетического взаимодействия. Еще есть электромагнитное, сильное и слабое взаимодействия
Кирилл Шлыков Гравитация и есть слабое взаимодействие.
Что это, до сих пор не известно. Мы знаем лишь её провяление.
Nikita Krivorak
Кирилл Шлыков Уже известно!
а где на земле вакуум 7
Елена Нилова
Это величина искривления пространства времени массой тела. Вы там что все ё.б/у дались в мире такие несуразные поросы задавать?
"Что такое гравитация?" есть теория гравитации четкого описания этого феномена нет и быть не может. Так как гравитация процесс очень неоднозначный.
Притяжение магнитным полем намагниченного объекта, тоже можно назвать гравитацией.
Кирилл Шлыков Бред сивой коровы!
Гравитация это деформация вакуума массой.
Nurtai Kusainov
это гравитация
Shahzoda Abdukarimova
Это когда объект может притягать другие объекты
Гравитация
Гравита́ция (притяже́ние, всеми́рное тяготе́ние, тяготе́ние) (от лат. gravitas — «тяжесть») — универсальное фундаментальное взаимодействие между материальными телами, обладающими массой. В приближении малых по сравнению со скоростью света скоростей и слабого гравитационного взаимодействия описывается теорией тяготения Ньютона, в общем случае описывается общей теорией относительности Эйнштейна.
Артем Дрозд
Николай Лаврушенко У вас какая не верная информация. Следи. Эталон массы гири 1 кг и вес этой же гири 9,8 ньютон измерены на одних и тех же весах. С одной стороны весов размерность в кг, а на другой размерность в ньютонах. Т.е. вес и масса - два разных названия одной и той же величины. По Вашей логике показания с одной стороны весов являются причиной показаний с другой стороны весов ???
Это когда чел не может летать, вот в космосе гравитации не. Так что не ебите себе мозги вы в космонавты точно не пойдети!