Естественные науки

Верите ли вы теории большого взрыва?

H:
Happy :]
очередная х-ня
Валерий Андронов
Лучший ответ
Что значит "теории". Эта теория ОДНА, вообще-то.
А научные теории не требуют "веры", вполне достаточно просто их знать.
Это в быту и на кухне "теория" - противоположность "практики". А в науке "теория" - это "доказанная гипотеза". УЖЕ доказанная, понимаешь? Нет уже надобности в нее "верить", потому что она уже доказана :-)
А с Большим взрывом и вовсе уникальный случай. Эта теория получила доказательства еще до того, как сама была сформулирована. Иными словами, эту теорию ученые просто ВЫНУЖДЕНЫ были построить, т.к. факты их к этому принудили.
Так что "верить" уже незачем. Большой взрыв не только "был", он даже и посейчас еще не закончился. Ты буквально живешь внутри него, и можешь сколько угодно его наблюдать и измерять. Довольно глупо его отрицать, когда он тебя окружает со всех сторон :-)
Евгений Чуданов "А научные теории не требуют "веры", вполне достаточно просто их знать",
- ну, вы то эти теории не знаете, но твёрдо в них веруете. Парадокс?! )
И не доказывайте мне, пожалуйста, что вы их "знаете". Чтобы их знать надо иметь такую математическую базу, которая вам и не снилась. А времени надо столько, что всей вашей жизни не хватит.
Нет. Я никогда не видел взрыв, который бы не разрушал всё вокруг, а наоборот создавал гигантский сложнейший мир.
Константин Демидов Между прочим, с помощью взрыва алмазы делают. Не знал об этом?
А в отношении Большого взрыва - с тобой сыграла плохую шутку твоя недоученность. Невежество.
Позволь тебе помочь. Большой взрыв - ни разу не взрыв киношной гранаты. Это только ТЕРМИН. И термин, в свое время придуманный В ШУТКУ. Просто он закрепился как ярлык, и это
Константин Демидов никого не парит. В науке полно терминов, которые нельзя понимать буквально. Например, "клиническая смерть" - это ни разу не смерть. А "красивый кварк" - ничуть не красивее, чем "очарованный". Это просто термины!

Так вот, термин "Большой взрыв" означает не "быстрое окисление горючего материала", а "процесс расширения Вселенной". Прикинь? Вселенная продолжает расширяться до сих пор - а значит, Большой взрыв еще не закончился, и ты можешь его наблюдать вокруг себя. Согласись, довольно глупо отрицать то, что тебя окружает со всех сторон :-)
И в деда мороза верю. Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок (с)

altlisek.ru/vselen.htm
Donna N
Самая обоснованная на сегодняшний день точка зрения.
Faruza!!! Sarumsakova!!!
Как сказал Грибоедов устами Чацкого: "Свежо предание, да верится с трудом".
А Вы верите в
... пасатижи?
Теория это инструмент.
Для использования.

А не сказки попУлизаторов от науки.
это не вопрос веры.
Happy :] Всё дело веры
Веруем во Единого... Ну, и всякому зверю, конечно, тоже.
нет.... Только это правда!!!!
Естественно!
Happy :] И откуда взялась сингулярность?
Да
Вопрос скорее не веры, это теория ее просто используют, но есть люди которые все еще верят в плоскую землю вот они как раз и верят, а не используют
Нет, я предполагаю что он мог быть