Естественные науки

Зачем неграм большие губы?

Нашел в сети такой же вопрос и вот ответ -
Есть такое экологическое правило Аллена, которое гласит, что среди родственных форм гомойотермных животных, ведущих сходный образ жизни, те, которые обитают в холодном климате, имеют относительно меньшие выступающие части тела чем те, что обитают в более теплом. Типичный пример этого правила-лиса обыкновенная, обитающая в средних широтах, и лиса фенек, обитающая в южных широтах. Так вот, вторая является обладательницей больших ушей и длинных лап, такое приспособление позволяет ей лучше адаптироваться к жарким условиям.
Также это правило выполняется в отношении в человеческих популяций, к вопросу о негроидной расе. ( ответ Софьи Кузнецовой Студентка РГАУ МСХА им К. А. Тимирязева https://yandex.ru/q/question/pochemu_u_liudei_negroidnoi_rasy_bolshie_17103814/ )
Сергей Мынин
Лучший ответ
Как написали выше, чем теплее зимы, тем больше выступающих частей тела.

Но, кажется, такого объяснения маловато. Возникает вопрос, если человек из Аравийского полуострова и восточного средиземноморья вернулся в Африку, то он должен начать превращаться в обезьяну. Зачатки этого превращения хорошо видны, но только не на губах, ведь у обезьян губ фактически нет.

Мня себе придумал такое неубедительное объяснение: при превращении в обезьяну человек должен сильно увеличить челюсть и её силу. Но природе трудно менять форму и размер костей. Гораздо легче ей менять форму и размер мягких тканей. Поэтому увеличение челюсти и её силы у африканцев пошло преимущественно за счёт мягких тканей, то есть, губ.
Алексей Безобразов. всё же эволюция действует не методом "превращения" а отбором. Причем отбор ведь по принципу уцелевших. Вымирают менее приспособленные а остаются те у кого есть полезные или случайно новоприобретенные ( мутации ) признаки . То есть человек уже не станет обезьяной. Даже если поместить его в иные условия. Просто среди людей вымрут менее приспособленные а останутся более, и фиг знает какие новые полезные прибретения появятся. но это не будет обезьяна - это будет новый измененный человек. Так работает эволюция.
Генетическое отклонение.
Бахыт Тульпаев
Хозяев ублажатб
У Барак Обамы они небольшие.
Лидия Печёрина
Виталя Червяков Он не негр, а афроамериканец)))
Ладно негры, они по жизни губастые, но с этими то как быть?
https://www.yandex.ru/images/search?text=%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0
Ислам Яндиев
губами едят
Avon Астана
сасать
Лёха Серов
Спроси у эволюции
жара, жажда, воду пьют, и "ими" уже впитывают влагу
у верблюдов тоже большие, чтобы "бороться" с жаждой
C*
Chopik *****