Философ Эммануил Кант (1724-1804). Он утверждал, что времени как такового вообще не существует, что оно представляет собой лишь одну из форм человеческого восприятия окружающего мира, так называемую реляцию.
Эйнштейна считал, что одновременность событий не абсолютна, а относительна. Данное мгновение не может охватывать всю Вселенную. Одного и того же мгновения для всего мира не может быть.
Естественные науки
Кто придумал утверждение, что времени не существует?
Никто не придумывал. Это изначально так и есть. Просто не у всех хватает внутренней честности, чтобы называть вещи своими именами.
Дурак какой-то: выпендиться захотел. Не обращайте внимания. Будьте умным. Умные хорошие, а дураки плохие. Будьте хорошим.
Фантасты. Например, Саймак, Шекли - у них есть такие утверждения.
Не знаю, не верьте ему.
Из первого закона Ньютона следует, что хотя бы одна система отсчета существует, следовательно, существует и хотя бы одно время.
А информация существует?
А гравиатация?
Александр Линкин-Муранов
Да. Но время нет
Катя Жиганова
как физическая субстанция - нет, физические носители да,, существуют
британские ученые доказали
апять...
СМОТРИ НА Ю ТУБ.

Дмитрий Проц
Ты из Индонезии?
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос надо знать что вы понимает под словом «время». У этого слова много смыслов – вы, похоже, об этом не подозревали. У Аристотеля два понимания слово «время»: 1) мера движения объектов, 2) мера изменений самого объекта. У Ньютона: 1) абсолютное время, 2) относительное время (мера длительности). Ну и т.д.
Подробнее о феномене времени и смыслах слова время см.: Ильясов Ф. Н. Время как израсходованный потенциал существования. М.: Web-Институт исследований природы времени. 2015. http://www.iliassov.su/2015/Time-is-used-potential-existence.html
ученые