Естественные науки
он ничего не мог понять, он украл чужое
Как Эйнштейн понял , что энерии больше чем массы , E=mc^2
у него спроси
Ее не больше, чем массы. Их нельзя сравнивать, это разные вещи. Килограмм - не больше километра, а литр - не больше градуса.
Не больше, а пропорциональна массе.
Ирина Броцкая
Больше , на C^2
Ну он же гиней.
Ирина Броцкая
Может теорию вероятности применил

переведите энергию в более крупные единицы и будет вам счастье
Он не понял, он
.... вывел.
Из эксперименальных данных.
По "деффекту масс".
.... вывел.
Из эксперименальных данных.
По "деффекту масс".
Все расчёты и открытия сделала жена Эйнштейна — Милева Марич, а Эйнштейн приписал всё себе, потому как в те времена женщин в науке никто всерьёз не воспринимал. Основные идеи и мат. аппарат свистнул у Пуанкаре и Лоренца, работая в патентном бюро. Да и Теория относительности трещит, утверждая, что невозможна скорость более скорости света, а теперь установлено, что возможна.
Не больше, а РАВНА массе.
Просто энергия измеряется в джоулях, а масса - в килограммах.
Квадрат скорости света - это переводной коэффициент (как 2,54 - переводной коэффициент между дюймами и сантиметрами).
Он не понял, ему вбросили уже готовые материалы. Как Менделееву например уже готовую таблицу. Приснилась она ему как же. Много липовых ученых в мире было, через которых в мир скидывали формулы, изобретения и т.д. Все это уже было придумано предыдущими поколениями, погибшими в ядерной войне. Материалы их остались, но как их было вбросить без объяснения, откуда они? А вот так, через подставных ученых.
Алина Дмитриева
Как погибшие в ядерной войне могут что-то вбрасывать?
Алина Дмитриева
Кроме книг остались бы ещё грандиозные свалки. Но их нет.
Юля Полынкина
Все помнят жертвы этой великой ядерной войны 1815 года, даже Пушкин писал:
"Что восхитительней, живей
Войны, сражений и пожаров,
Кровавых и пустых полей,
Бивака, и ядерных ударов?"
"Что восхитительней, живей
Войны, сражений и пожаров,
Кровавых и пустых полей,
Бивака, и ядерных ударов?"
Юля Полынкина
Не забудем, не простим
Аня Зубчук
то что Менделееву таблица приснилась это байка
Эйнштейн не понял, что энергия больше чем масса, до тех пор, пока он не опубликовал свою теорию относительности в 1905 году. В этой теории он предложил математическую формулу, позволяющую вычислить энергию из массы через постоянную скорости света (c^2). Формула гласит: E=mc^2. Эта формула позволяет понять, что энергия и масса являются двумя формами одной и той же вещи.
Аня Зубчук
формула не его