Естественные науки

Если масса движется с постояной скоростью , значит её не движет энергия ?

Алина Верменич
Нет.
Значит ее кинетическая энергия постоянна и больше нуля.
Балторе Карибаев
Лучший ответ
Если масса движется, значит к ней уже была приложена энергия или энергия работает в момент движения.
Масса не расходует и не приобретает кинетическую энергию от движения с постоянной скоростью в том случае, если это движение не встречает сопротивления. Для движения с постоянной скоростью в воздухе, в воде или по дороге требуется постоянная затрата энергии.
А если равнодействующая всех сил, действующих на массу, равна нулю, то эта масса движется имея постоянную кинетическую энергию.
Dre Amer
Необязательно. Автомобиль может двигаться с постоянной скоростью, при этом постоянно расходуя энергию.
Скорость движения олраничена сопротивлением.
Если движение стало равномерным,значит сила сопротивления стала равной силе двигателя.
Андрей Бойко
не ускоряет и не тормозит
Ирина Дороз
Неправильно! Каждый объект плотной материи вещества всегда имеет энергию инерции его времени-бытия. Даже при движении по инерции с постоянной скорость, объект имеет энергию инерции. Именно эта энергия инерции кинетического движения движет объект.
Обоснование: поставьте на пути такого объекта жёсткую преграду, как бы неподвижную относительно внешнего наблюдателя, для которого объект движется с некоторой постоянной скоростью на эту преграду. При ударе о преграду, объект не только остановится относительно этой преграды, но и возбудит в неплотной материи вакуума и эфира поток фотонов см суммарной энергией энергии инерции равномерного поступательного движения объекта.
Ничто во вселенной, что имеет абсолютную скорость поступательного движения, как и нет ничего, что обладает абсолютным покоем, то есть не смещается приближением или удалением от любого какого-либо ближнего, дальнего или сверхдальнего объекта.
Ведь невозможно отменить космологическое удаление объектов друг от друга пропорционально расстоянию между объектами, что отражает Линейная Постоянная Хаббла 2,3x10^-18 в секунду, тогда расстояние между объектами S выражается формулой: St=S0 x (1+ 2,3x10^-18)^xt в секунду. Где x это число, количества секунд между исходным 0 и искомым t моментами времени.
То есть, каждый объект плотной материи вещества находится в собственной инерциальной системе времени-бытия-существования в объёме пространства неплотной материи вакуума и эфира космоса. Следовательно, имеет конкретную энергию инерции времени-бытия-существования, до тех пор, пока некоторая внутренняя и (или) внешняя сила не изменит инерциальную систему (поляризацию вбытия в объёме пространства вакуума и эфира) этого объекта. Тогда объект будет иметь иную энергию пространственной поляризации силы инерции во все стороны своего времени-бытия-существования, которая никогда не обращается в ноль относительно каждого из всех направлений относительно этого объекта.
Андрей @
Андрей @ Следовательно, каждый объект плотной материи вещества всегда имеет конкретную энергию инерции времени-бытия-существования, до тех пор, пока некоторая внутренняя и (или) внешняя сила не изменит инерциальную системы этого объекта. Тогда объект будет иметь иную энергию пространственной поляризации силы инерции во все стороны своего времени-бытия-существования с ускоренным движением от всех сторон, которая никогда не обращается в ноль относительно каждого из всех направлений относительно этого объекта.
Андрей @ Поскольку каждый объект плотной материи движется ускоренно от всех сторон, следовательно, в нём накапливается новая энергия-масса относительного покоя. А величина массы-энергии относительного покой квантовых объектов плотной материи не может превышать предел величины массы квантового объекта. Поэтому дополнительная масса-энергия из квантового объекта вещества испускается вовне в форме новых элементарных объёмов пространства неплотной материи вакуума и новых элементарных вихрей-струн неплотной материи электростатики и магнетизма эфира.
Нет, это утверждение неверно. Движение тела с постоянной скоростью не означает, что на тело не действует энергия или что энергия не тратится на поддержание этого движения.

Движение тела с постоянной скоростью может быть поддерживаемо различными силами, которые постоянно тратят энергию. Например, движение автомобиля с постоянной скоростью на дороге требует постоянного топлива, которое сгорает и выделяет энергию. Также, в отсутствие силы трения, движение тела с постоянной скоростью может быть поддержано за счёт энергии, заложенной в него в момент старта.

Энергия используется для поддержания движения тела и зависит от скорости, массы и других параметров тела. При изменении скорости тела, например, при ускорении или замедлении, энергия также меняется.
Алина Верменич Движения автомобиля с постояной скоростью наверное вал потдерживает , так то там переодически взрывается смесь