Естественные науки

Когда остановится прогресс? Не считаете ли вы, что мы достаточно развились? Модели надо сократить, а конкуренцию убрать?

Соц выплаты и режим людей организовать.

В общем утвердить список и потихоньку свернуть по максимуму рабочие места и производства, чтоб сохранить природу.
Унификация нужна и винегрет убрать нужно.

Вот 18650. 20650. 21700. 18350. 18500. С*КА БЛ*ТЬ! При этом даже под стандартный 18650 никто не научился нормальных держателей делать))) Ведь и этот стандартный имеет как минимум 2 основных исполнения, старое пожароопасное, но зато похожее на батарейку и поэтому позволяющее сделать держатель - и новое, безопасное, но зато под которое однако нужно изобретать принципиально новую конструкцию разъема.
Новая технология из-за неунификации делает многие задачи внедрения невыполнимыми.
Почти нигде (кроме круглых изделий типа фонарей и сигарет) не применяется держателей под 18650, чтобы они были съемными, а не приваренными точечной сваркой.

Совершенно очевидно, что 21700 всего на 2 мм толще 18650 и всего на 5 мм длиннее его - не оправдывает себя. Поскольку емкость зависит прежде всего от качества конструкции, и в меньшей степени от размера. И выделение тепла при зарядке тоже зависит не столько от площади поверхности (которая немножечко лучше помогает охлаждаться), сколько от качества. Зато различия в размере не позволяют использовать 21700 с разъемами под 18650, это очень серьезный минус.

Вывод - 21700 нужно устранить, а оборудование, которое его делает (и другие подобные избыточные модели) стандартизировать, разобрать на запчасти или переплавить. Людей занять чем-то другим ну или таки кинуть в мясорубочку ;)
Матвей Райс
Лучший ответ
Наталья Выжгина Вот и я за это. Унифицировать и доработать до совершенства.
Наталья Выжгина Сейчас ии есть, он свойства материалов на 1000 лет сможет просчитать.
Ну мы то можем и считать, а ктож нас послушает, когда монетки звенят)
Наталья Выжгина Алчность, это тоже биохимия и ее можно отключить.
Какой ещё прогресс? Когда детям пол меняют или когда разрешают животных трахать?
Наталья Выжгина Все изучено. И половое поведение, и влечение, и либидо. Просто все это, легальный наркотик, для отупления и сокращения ср.продолжительности жизни.
Прогресс включает доступ ко всем секретам.
коронавирус обо всем позаботится. главное ему не мешать
Катя Омаркадиева Барановирус
Николай Носов не смешите, при орви больше погибает чем от короны.
"конкуренцию убрать" - монополии ввести?
Наталья Выжгина Да, но при этом инженеров много собрать и любые идеи развивать. В общем - развитие.
Наталья Выжгина Но это не значит, что каждую мелочь каждый день внедрять. Только лучшее.
просто помолчу
Надо уменьшить численность населения земли на 80%
Андрей Лепихов
Прогресс просто необходим.Кто будет пахать и сеять нам болезным еду и растижопки выращивать? Ты? Или я ? Кто? Они все умерли.У них на западе картина та же.Где были фермы теперь леса сажают.А тут ,раз и пластиковая каша в пакете за два ка-це.Всего то.Главное чтобы гравицапы полно было для наших пипелацев.
Bolshakova Евгения
Наталья Выжгина Так роботы есть, и автоматизация.
Наталья Выжгина И для выращивания еды много сил не надо, в 21 веке с современным прогрессом.
прогресс не должен стоять на месте.
Наталья Выжгина Он не будет стоять. Просто то, что сейчас идет, не столько прогресс сколько навязывание моды или цена приоритет определяет.
не, еще лет 500, атомная война и все - в космос
Наталья Выжгина Зачем рожать тогда? С таким темпом квоту можно ввести.