Естественные науки

Какую температуру выдержит кислород?

При скольки градусов плюса может выгорить кислород? 300?
Самыми распространенными реакциями горения являются реакции
взаимодействия веществ с кислородом. Например, при горении водорода
происходит реакция
Н + 0,5О Н О, 2 2  2
при горении метана
СН + 2О CO 2H О, 4 2  2  2
при горении ацетона
С Н O + 4О 3CO 3H О. 3 6 2  2  2
Эти реакции относят к классу реакций окисления. Окислителем в этих
реакциях является кислород, а окисляемое в реакции горения вещество
называют горючим. Горючими веществами в приведенных примерах являются водород, метан, ацетон.

Реакции горения протекают при высоких температурах (Т > 1000 К),
поэтому они происходят быстро и при наличии достаточного количества
окислителя до полного окисления горючего вещества. Продуктами полного
окисления углерода является СО2, водорода – Н2О, серы – SО2 и т. д
Антон Ефименко
Лучший ответ
Zuura Rysbekova гпт, ты хоть вопросы-то читаешь?
При нагревании газообразного кислорода происходит его обратимая диссоциация на атомы, концентрация диссоциированных атомов в смеси при +2000 °C — 0,03 %, при +2600 °C — 1 %, +4000 °C — 59 %, +6000 °C — 99,5 %.

Жидкий кислород кипит под давлением 101,325 кПа при температуре −182,98 °C и представляет собой бледно-голубую жидкость. Критическая температура кислорода 154,58 К (-118,57 °C), критическое давление 4,882 МПа[17].

Твёрдый кислород (температура плавления −218,35 °C) — синие кристаллы.
Женя Казаков
А с чего ему выгорать-то?
когда говорят только о каком-либо химическом элементе /не важно каком - кислород, водород, сера, ртуть, уран и пр./, то лично я воспринимаю это так. есть нечто, абсолютно однородное по химическому составу, и изолированное от всего внешнего мира, т.е. ни с чем не контактирующее.

и в данном случае предлагается кислород нагревать. при температуре в 300 градусов он будет газообразным.

с какого перепугу кислороду выгорать? кислород вообще не горит!!! /как уточнил Уважаемый Си - разве что в атмосфере более сильного окислителя!!!, но об этом в вапросе ни словечка/.

при отсутствии с иными химическими элементами любые химические реакции, в том числе - горение, невозможно.

мой ответ нисколько не противоречит тексту вопроса. если хотели спросить про шось иное - следует формулировать вопрос более точно...
С.
Сухроб .
При температуре воспламенения горючих материалов в этом кислороде, при наличии их в достаточном количестве. Фразы типа "железная печь создает жесткое излучение и выжигает кислород" очень далеки от научной правильности.
При 300 градусах довольно много материалов загорятся, типа нефти и нефтепродуктов. Если этих материалов много - при горении может израсходоваться ощутимая часть кислорода воздуха, пока горение не потухнет от его недостатка. Впрочем, жар и дым погубят людей в помещении задолго до этого.
Людмила Мишина
Наврядли он загорится при 300 градусах.
Тем более это газ.
Его можно заморозить, а потом сжеч.
А так если греть газ наверное получится плазма, но тут не знаю. С водородом плазма получается.
4000-6000°С диссоциация
Кислород может выгореть прежде всего в более сильном окислителе, поскольку горение это одна из реакций окисления
Градусы - до скольки его нагреть для начала этой реакции и ее успешного протекания - уже потом