Естественные науки

Как луковица узнает длину волоса?

Как известно волос состоит из мертвых клеток, т.е. он целиком мертв и нет никаких нервов...но волосы на теле (у людей кроме головы, а у животных везде по телу), борода - растут до пр. длинны и рост прекращается. Т.е.: обрезаем волос на половину...и он начинает расти до той же длины где и был, где у него биологическая граница длины. Как луковица узнает какой блинны сейчас волос???
Sasha Karamyan
я не могу найти ничего. найдешь ответ мне скинь, я тоже ломаю голову над этим вопросом. я нашел только описание процесса, но ответ на то как луковица понимает что ее волос достиг макс. границу я не нашел.
загадка какая-то. или в этой игре на каждого человека тип в коде прописано ЗАРАНЕЕ - я за тобой слежу... у тебя уже на 4 см вырос волос на руках? все, останавливаем рост в этой зоне

и как тогда у животных шерсть как тогда их луковицы понимают что шерсть отросла на 4 см и перестает расти???
я не понимаю, как их луковицы это определяют. почему больше 4 см не растет. почему...
Христина Корнак
Лучший ответ
Ничего она не знает. Просто волос сам по мере роста обламывается с верхушки.
Gio Beraia
До определенной длины не растёт. Посмотрите в инете как бороды или волосы на голове отращивают по несколько метров. Другое дело, что волос начинает "сечься" и обламываться.
Олеся Кокарева а почему у животных шерсть не растет больше 4 см? если их побрить, их шерсть отрастет только до прежней длины. как их луковицы понимают что шерсть достигла отметку в 4 см и перестают расти?
они не прекращают рост, они просто выпадают, а рядом с ними начинают расти новые волосы. сам процесс роста зависит от волосяной луковицы
Сергей Ковалев
Sasha Karamyan Неа, побрил вот руку...и волосы подстриженные дорастают до четко своей длины прежней, они не выпадают
Волос при длине тянет кожу, там перестают вырабатываться вещества, стимулирующие рост.
Sasha Karamyan Но ведь в разных положениях тела, в разных условиях влажности и физ. активности - разные нагрузки на волосы - но длина всегда одна у них (у нас на коже, у др. животных по всему телу). Возьмем кошку: идеально одинаковой длины волосы, нет что одни волосы 5 см, а другие 4 см и т.д.
Наугад
тоже этого всегда не понимал
может у нее максимум есть, ну потолок, ну граница до которого она может вырасти. типа это может быть 80 см макс. у одного человека или 180 у другого. например на ногах макс эт 4 см длиннее не растет. на ресницах 2 см и тд
как луковица узнает что ее волос дорос до 2 см и дальше перестает расти вот тут хз. может она чувствует.аха ахах
ахахахахахахвв
Sasha Karamyan Ну обязательно как то должна получать информацию о длине, но КАК? Волос то мертв полностью. И не могу найти инфы по биологии в этом вопросе.