Естественные науки
Когда Наука найдет у человека душу и начнет исследовать на предмет ее устройства, или вера в атеизм сильнее Науки?
вера в атеизм сильнее Науки
Наука отрицает наличие души согласно религиозным и некоторым философским учениям (бессмертная субстанция, нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа и сущность человека, обычно противопоставляемая телу[).
Душа согласно психологии — совокупность психических явлений, переживаний, основа психической жизни человека;
внутренний, психический мир человека.
Чтобы что-то исследовать, нужно иметь предмет исследования. Как только предмет будет, так немедленно начнутся исследования, никаких сомнений в этом у вас не должно возникнуть... вот с предметом исследований по вашему вопросу пока никак, и шансов на появление тоже не просматривается.
Человечество к этому наверно не придет
Илья Петров
Почему? Безобманство претендует стать Наукой Будущего.
Это будет великое открытие, если мы узнаем что будет после смерти, и что ещё более важно - как подготовиться к "вечной" жизни. Ну что нужно делать пока мы живы, чтобы после смерти нам было хорошо (точнее "мне", для каждого человека)
Существует много спорных вопросов:
- Умирать лучше без боли или с болью (использовать ли обезболивающие препараты пациентам в тяжёлом состоянии)
- Умирать лучше с хорошим настроением или с плохим
- Нужно ли перед смертью успеть покаяться в грехах
- Нужно ли перед смертью делать какую-нибудь медитацию, или другую процедуру
- Нужно ли выбирать определенное время для смерти, типа когда "тот свет" будет готов (призыв к суи-ду однако)
- Или место, например умирать на реке Амазонка (и там хоронить труп), где много живых существ, чтобы твоя душа в одного них вселилась. И предотвращать смерть на пустом месте, где рядом нет живых существ.
- Написана ли заранее судьба человека, или он сам её меняет в процессе жизни. И как её менять.
Илья Петров
Если жизнь души вечная, то мы и так вечно живём, перерождаясь в разных людей и животных.
не вижу однозначного равенства, между наличием души и верой в каких то богов.
Илья Петров
У души есть аналоги в современном мире, это водители разных движущихся средств.
Душа это просто термин
душой мы называем личность человека
нет отличий никаких
душой мы называем личность человека
нет отличий никаких
Илья Петров
Есть такая версия, ты в нее веришь.
В науке не применимо слова "верить", наука оперирует терминами - гипотеза, доказательство, теория.
Само научное знание предпологает сомнение в любой недоказанной теории.
Виталя Чон
В некоторых теориях есть сомнения, если они не доказаны. И тут ещё понять какая вероятность той или иной теории
Илья Петров
Есть версии от науки, принятые за истину, это версия о большом взрыве, например.