https://ru.wikipedia.org/wiki/Прекогниция
Тест начинается с:
1. Включите на компьютере генератор случайных чисел, который случайным образом выдаёт две цифры 1 и 2.
2. Запустите его, пытаясь предсказать приходящее число.
Используя науку, рассчитайте теоретические вероятности для успешной догадки и для неуспешной. Вы начнете таблицу 2х2.
3. Повторите процедуру 100x100 раз и рассчитайте экспериментальные вероятности для этих двух вариантов с рассчитанным стандартным отклонением для каждого sigma_1, sigma_0.
Если разница между экспериментальной и теоретической вероятностью будет больше 5-ти кратное сигма, то это является подтверждением способности предвидения.
Люди не пытались получить 5sigma, они боятся. Пророк Иисус Христос и мыслитель Сократ были убиты за следование Истине.
Естественные науки
Всё может быть исследовано наукой, даже такие убеждения, как «ненаучное предвидение» (н-р, ТВ-шоу «Разрушители мифов»)?
Можно лишь полагать.
И только.
не понял, ты придумал опыт - и что-то жалуешься, что его не провели до тебя другие? Так радоваться надо, открыл новую тему, вперед!!!
впрочем - не новая. Даже мы тут нечто похожее делали с Ирен.
Я мессия. Я утверждаю, что каждый следующий вопрос в ленте будет тупой и почти никогда не ошибаюсь.
Ростислав Осипов
рыжий апрель, ты сам напросился, если ты действительно мессия у меня для тебя есть как раз тупой вопрос - как работает биолокация? пример, я держу в руках два сварочных электрода и с их помощью я могу определить где в земле проходит водопровод, газопровод, канализация, электрокабель, причем материал вообще не имеет значения, труба может быть как металлической, так и пластиковой, диаметр может быть как 25 мм, так и 700 мм, глубина залегания может быть как 1 м, так и 5 м, труба может быть как полной, так и пустой, все это проверено на практике - работает безошибочно, не понятно только одно - принцип действия? ваше слово, товарищ мессия...)))
Ненаучное предвивидение это что
Иисус был убит римлянами не за истины, а за то, что не отказался перед Пилатом, что он царь иудеискии. А это по римским законам было самое страшное преступление. А евреи же просто не признали его Мессиеи-т. е по гречески Христом т. к. Мессия должен был перековать меч на орало, а он не исполнил обещанного и потому они отошли от него, как от лжемессии и попросили оставить им Варраву-не разбоиника, а борца с римскои оккупациеи Иудеи.
Нуркыз Нурканова
"Мессия должен был перековать меч на орало, а он не исполнил обещанного "
Ему не дали. Его за попытку распяли свои же.
Слава Бахарев
Иисуса убили евреи.
Как ни странно, но Разрушители мифов используют именно научный подход!
И все эти предсказания также есть определённые закономерности, описываемые языком математики.
А Христос здесь абсолютно ни при чём... Его вера и учение стали поводом его убийства.
Зри в корень! Так говорил Козьма Прутков.
Почитайте труды отца Сергия Иисус Христос - сын человеческий...
Технические неполадки легко просчитать, но трудно обнаружить. Если самолёт упадёт в конкретную дату значит он упадёт именно там, и технический расчёт коэффициентов износа агрегатов подтвердит этот исход с опозданием в несколько лет. Фактический диалект и технический не дружат между собой.
На первый взгляд как бы да. Но если копнуть по глубже, то увидишь, что все от лукавого. Христос же проповедовал истинную веру. И вера науке не мешает, сейчас не средние века. Пока ни наука не опровергла веру, ни вера не опровергла науку. Все в своей нише. Там где кончается наука, начинается вера и наоборот. Это помогает не сойти с ума от вывертов мироздания.
Тебя что, разблокировали что ль?
Хреново
Опять свою бредятину писать вышел
Хреново
Опять свою бредятину писать вышел
разрушители мифов на самом деле стоящая и интересная передача.
и прекрасная идея как для заострения внимания так и для
=проверки= истинности тех или иных представлений и пониманий.
но к сожалению эти ребята, (ну так скажем) ну уж очень ,,простецкие,,)))
и зачастую очень по делитански ,,подходят,, к проведению экспериментов.
и большинство из них проводят так некорректно,
что становится откровенно печально, за потраченные ими силами и средствами,
и к полученным в итоге результатам.
жаль что для них это больше -шоу- чем исследования.
а по данному вопросу, их результат не может соответствовать реальному
,, положению вещей,,))))
очевидно что, эксперимент не продуман и некорректно проведён.
и результат не только сомнителен, но и вызывает в них разочарование)))
хотя нужно признать, идеи у них стоящие иногда возникают.
п. с.
хочешь действительно ,,реально,, проверить,
о том существуют или нет на самом деле,
те или иные проявления интуитивных способностей ,,в природе,,?
или так сказать телепатии?
или схожих аналогичных процессов, которые наличиствуют в природе,
т. е. имеют ,,место быть,, ?как таковые.
и к полученным в итоге результатам.
,, положению вещей,,))))
п. с.
о том существуют или нет на самом деле,
или так сказать телепатии?
Рентв поменьше смотри.
я не пью...
А зачем генератор случайных чисел в данном случае?
Можно просто бросать монетку.
Для генератора можно все время "загадывать" одну цифру. Например, 1. Получится как раз "сигма". Для монетки то же самое. Например, орел. То же самое и получится.
Но, с генератором риску больше. - А вдруг его хакнул кто?
Правда, не совсем понятно что есть ист ...пардон. Сигма.
В данном случае.
Например, я все время ставлю на 1 (на орла). Мат. ожидание обязательно получится 0,5.
Можно пробовать всякий раз не угадывать. Настоящий мессия, вероятно, может не угадать ни разу. Тогда его отношение к моему будет вообще бесконечным. Правда, в другую сторону. Собственно, я лично верю в мессию.
Практически.
Но, в другую сторону он сможет набрать не больше единицы.
И что?
Строго говоря, условия задачки как раз являются исключением в подобного рода примерах. Ситуаций должно быть больше.
Например, когда пойдет снег?
Но, если вспомнить о главном замысле вопроса, естественны были бы примеры сбывшихся предсказаний.
Разумеется, если это не мечты.
):
Можно просто бросать монетку.
В данном случае.
Практически.
И что?
Например, когда пойдет снег?
Разумеется, если это не мечты.
):
ТЕБЯ РАЗБЛОКАЛИ???
пРЕДЛОГАЕШЬ ПОВЕРИТЬ АЛЛАХА ?