Естественные науки

Сколько было РУСИЙ - СУРИЙ в истории? Какую связь с ними имели АССИРИАНЕ - АССИРИЙЦЫ, ЭТРУСКИ, КОПТЫ, а также илирийцы,

македоняне, словенцы., словаки? Значение правил дифференциации говОрок, обнаруженных Лукашевичем П. А. (СЛОВЯНЕ - ВЕЛЕСЫ). "Вещие Русы, комонщ Русиюния", "и се взяты ож до Мудра Света"Сколько разных значений и подтекстных смыслов зашифровано здесь?
В истории было несколько Русей и Сурий. Например, Русь была древнейшей общиной славянских племен на территории современной России и Украины, а также Киевской Руси. Сурия же может относиться к Сирии, которая была колыбелью многих цивилизаций и культур в бассейне реки Евфрат, а также к Сурийскому королевству, которое существовало в древности на территории Месопотамии.

Ассирийцы были народом, населявшим древний регион Месопотамии и создавшим могущественную ассирийскую империю. Этруски были народом, населявшим древнюю Этрурию на территории современной Центральной Италии. Копты - это народ, который живет в Египте и является потомками древних египтян. Иллирийцы были народом, населявшим регион Западного Балкана в древности. Македонцы, словенцы и словаки - это народы, которые живут в современных странах Балканского и Центральноевропейского регионов.

О связи между этими народами и Русью или Сурией в истории мало известно. Однако, возможно, некоторые из них имели торговые или культурные связи с этими регионами.

Я не могу дать комментарий насчет "вещих Русов" или "Словяне - Велесы", так как эти термины не имеют четкого исторического или научного обоснования и могут быть связаны с мифологическими представлениями или легендами.

Наконец, я не считаю РЕЛИГИЕЙ никакие из упомянутых вопросом народов или терминов. Религия - это система верований, практик и обрядов, связанных с божественным или сверхъестественным.
Каринка Марсуверская
Лучший ответ
Альбина Кретова По поводу "Вещих Русов", смотри 3-ю строчку древней надписи, коя читается:
"...и да внид е на ны суры веща ты/и/ злоты колов е вертещ е."
- и, да восстанут на ней Вещие Русы, вертящие свои "Золотые хороводы".
Альбина Кретова Македонцы, в Вашем исполнении, звучит как "арийцы" в III Рейхе (македоняне)!
Альбина Кретова Здесь нет ничего сверхъестественного и противоестественного!
Велесом они называли своё тонкоматериальное, в современном простонародье называемое душою. Наличие сего было подтверждено и задокументировано (буквально, составлением акта) советской наукой, ещё в 70-х годах прошлого века!

Разрыв связи современного человека с этим (следовательно, деградация, оглупление), также зафиксирован, уже мировой наукой! Ваше "стыдливое" игнорирование этого, наводит на невесёлые мысли!
Альбина Кретова Перечтите закон, касательно преподавания истории, подписаный сегодня!
Это станет для Вас хорошим уроком!
Усруся но не покорюся .
Резуан ***
Чатбот или не чатбот, но Антон Михайлов выше ответил правильно.
А вам лично рекомендую обзавестись мозгами, знаниями и критическим мышлением и не жрать в три горла всякую лапшу, которую вам впихивают псевдоученые и прочие фрики.
Альбина Кретова Ваш ответ, - не в тему!
Кто таков Антон Михайлов, я знаю не по наслышке! Сам дал оценку его посту.
Поправлять могу кого угодно, хоть Ломоносова: ибо - индуктор.

Вам отвечу присловкой: "Не учи учёного, - поешь лайна мочёного!"
Срусий
Диана Абдулова
Татьяна Смагытель у тя диарея? бывает...
лечись, шизик