Естественные науки

Кто опаснее больше всего для человека, волк или рысь

Волк опаснее.
Волк крупнее рыси и охотится организовано в стае.
Известно очень много случаев немотивированного нападения волков на людей, так как волки часто воспринимают человека, как еду.
Случаи немотивированного нападения рыси на человека неизвестны. Рысь нападает на человека только при самообороне и защите детенышей. Рысь не воспринимает человека в качестве еды.
Ветер Северный
Лучший ответ
Волк, но только в стае. Одиночный волк нападает очень редко, разве что подранок или с большой голодухи. Рысь же вообще не видит в человеке добычу, и напасть может только защищаясь, в случае, если видит прямую угрозу для себя или своего потомства.
Rin Akamura нет ни одного достоверно зарегистрированного случая нападения волка на человека. волки даже щенков в логове не защищают от людей, можно без опаски забирать.. так же всё и с рысью.
Раненая охотником рысь может спрятаться на дереве за ствол, пропустить охотника и спрыгнуть с дерева сзади на голову, сбивает с ног и задними лапами разрывает руки, лицо, рвет одежду и живот порвет.
Волки охотятся стаей на копытных после оттепели - загоняют на наст, где лось ранит ноги об оледеневший верхий слой снега и тогда уже не может двигаться,
волки ложатся вокруг и ждут когда лось упадет.
Волк нападает на человека только раненый, или волчица если защищает волчат.
Гульмира Шаймуханова Волк нападает на человека, когда голодный и чувствует, что человек обречён.
Эльмира Мазитова Люди давным-давно перестреляли не только всех тех волков, которые нападали на человека, а и тех волков, которые резали домашний скот.
Волки никогда не только не нападают на людей, а и известно немало случаев спасения волками заблудившихся детей.
Ни волки, ни медведи, ни иные хищники и вообще все звери прячутся от людей, особенно избегают пахнущих ружейным маслом и стеляным порохом охотников, а если охотник с собаками- убегают сломя голову.
Если туристы на ночевке в лесу разбросают вокруг палатки стреляные гильзы - к ним и близко не подойдут никакие хищники и даже умирающий от голода в стальной браконьерской петле медведь зятянутый на колоду.
Rin Akamura да ты нам то не гони. нет ни одного достоверно зарегистрированного случая нападения волка на человека. волки даже щенков в логове не защищают от людей, можно без опаски забирать.. так же всё и с рысью.
Рысь - кошка редкая. Хрен встретишь. А, если волков не отстреливать, их будет
... как собак.
Каждый год по десятку человек собаки насмерть загрызают.

И это только, что в федеральных новостях засвечено.
Светлана Евраш
Rin Akamura но нет ни одного достоверно зарегистрированного случая нападения волка на человека. волки даже щенков в логове не защищают от людей, можно без опаски забирать.. так же всё и с рысью. а вот нападения собак пытаются приписать волку.
судя по ответам, что такое волк из отвечающих выше ни кто не знает, и все их познания почёрпнуты из детских сказок/колыбельных и прочего бреда. а факты таковы: нет ни одного достоверно зарегистрированного случая нападения волка и рыси на человека. и волки и рысь, даже свой выводок не защищают от человека. можно без опаски забирать щенков. понятно, что если загнать в угол, и лезть пакшами к животине, она со страху хватанёт, тока вот в природе такого быть ни как не может. даже голодный хищник обойдёт человека стороной.а вот больные бешенством, совсем не в счёт, там вирус рулит. так что опасности для людей от довольно крупных хищник, особо и нет ни какой.
Элла Бойко
человек человеку волк
Елена Ивашкова
Волк опаснее. Рыси на людей практически не нападают.
Элла Бойко нет ни одного достоверно зарегистрированного случая нападения волка на человека. волки даже щенков в логове не защищают от людей, можно без опаски забирать.. так же всё и с рысью.
Обе этих животные могут быть опасны для человека, особенно если человек заходит на территорию, где они живут. Однако, с точки зрения потенциальной опасности для человека, обычно волки считаются более опасными, чем рысы.

Волки - это стаи хищников, охотящихся на крупных животных, но в некоторых случаях они могут нападать на человека, особенно если человек попадает в зону их территории, а также в том случае, если волки становятся брошенными и беспомощными. Несколько случаев нападения волков на людей были зафиксированны в разных частях мира.

Рыси, с другой стороны, реже нападают на человека, и обычно их атаки происходят в случаях, когда они чувствуют угрозу своей жизни (например, если рысь прикреплена в ловушку) или когда они напуганы или разозлены (например, если человек сталкивается с маленькими котятами). Однако все животные могут стать опасными, если их угнетать, тревожить или обижать. Поэтому важно соблюдать осторожность и уважение к животным в их естественном среде обитания.
Сергей Липатов
Элла Бойко да ты нам то не гони. нет ни одного достоверно зарегистрированного случая нападения волка на человека. волки даже щенков в логове не защищают от людей, можно без опаски забирать.. так же всё и с рысью.
Дилдо
Miss Lanita