Естественные науки
За счет чего создается сила гравитации?
За счет обычной силы инерции... Вращая стакан с водой по кругу, мы увидим смещающуюся воду по кругу силами инерции, если увеличить стакан до размеров планеты, а воду до размеров океана, процесс мы станем называть приливами отливами. В невесомости космоса у гири нет веса, но если ее начать вращать вокруг своей оси у нее вдоль радиуса вращения появится сила тяжести т.е. вес. (ее могут называть центробежная сила) Если размер гири увеличить до размеров планеты, а вращение до частоты вращения земли, мы получим причину силы которая направлена из центра земли в космос. Вторая сила которая направлена ей навстречу это вес атмосферы, которая прижимает тела стремящиеся улететь с планеты. (вес одной тучи пол миллиона тонн для примера). Атмосфера это вода в газообразном состоянии иными словами.. Разница этих сил и есть то что называют "гравитация". Никаких яблок никаких апельсенов и никаких нютонов.
бозон Хиггса
дальше пока не очень понятно, по ОТО это искривление пространства, предметы туда "падают"
Это свойства гравитационного поля. Так оно взаимодействует с веществом.
За счёт неправильности статуса энергии, материя - она особым образом обездвиженная.
Массы тяготеют взаимно, чтобы по достижении некой критической величины инициировать реакции распада, деления, с обретением по новой свободы движения.
За счет количества вещества , возможно гравитонов
За счёт центробежного вращерия большой плотности гравитонов. Гравитон это энергия, как фотон, только другая.
притяжение, за счет огромной массы земли
Кричи аааааааааа узнаешь