Естественные науки
Почему каменный век был таким жестоким?
сейчас еще хуже
Вячеслав Вечтомов
Совершенно нет
Жестоким, но справедливым.

Разве что во влажных фантазиях лжеисториков.
Во времена Ноя был очищен мир от злодеев. Так что выбор за каждым.
Да тут сложно говорить о "жестокости". Бытие определяет сознание, для тебя например нормально пить молоко, а для китайца это отвратительно. За то для тебя есть собак это жестоко, но для Китайца это норма. И так во всем это для тебя людоедство что-то из ряда вот. Но живи ты в каменном веке и питайся с детства людьми 2 раза в неделю, тебя бы это не впечатляло. Люди каменного века жили в иных реалиях и для них небыли жестокими те поступки которые для тебя сейчас таковыми кажутся.
сейчас не особо лучше
не жестоким, а дарвинистским. Реально шла борьба за выживание каждого человека.
А с момента изобретения животноводства, чтобы выжить практически ничего не надо делать, можно быть полным дебилом и больным вплоть до полного паралича и ничего, выживешь, а то ещё и потомство умудряются оставить, ещё более больное и безумное.
Норм че,понравилась баба , палкой ударил в пещеру отнес
Юленька Гончарова
Она потом спящего отоварила. Норм, че))
Akbota Tursynbekova
по-ходу,с тобой в пещере развлекались,раз-такая генная память..
Да он и сейчас не лучше.
Жестокость была неотъемлемой частью жизни людей в каменном веке. Они жили в условиях постоянной борьбы за выживание и защиту своих территорий. Охота на животных была основным источником питания, а также способом защиты от диких зверей. Люди также сражались друг с другом за ресурсы и территории.
с точки зрения природы окружающего мира, не каменный век был жестоким. Мы стали нежными) а думать, почему природа такая, какая есть кажется занятие не благодарное)
Потому что каменный
Сейчас что, деревянный?