Естественные науки

Можно ли по убеждениям быть атеистом,но для укрепления духа, чтобы проблемы в жизни легче переносить,ради поддержки и

общения,еды после служения ходить в какую-нибудь протестантскую церковь,а то что-то одному тяжко жизнь переноситься
Вера это ЧУВСТВО, если оно ЕСТЬ, то какой смысл рядиться а атеисты? Потусуйся в церкви, если тебя там не стошнит от скуки и захочется прийти еще, значит ты НЕ атеист. Усидеть на двух стульях не получится. Будь честным с самим собой: или ты веришь, или нет...
Насими Сафаралиев
Лучший ответ
Вся западная религия такая
лицемерие ложь и корысть.
христос от вас отвернулся много веков назад
R_O_M_A U_I_G_U_R а вы с востока? ))
Для укрепления духа, чтобы проблемы в жизни легче переносить,ради поддержки, еды и общения лучше посещать местный паб.
R_O_M_A U_I_G_U_R А что это такое "местный паб"? У нас только рыгаловки.
Ктулху фхтагн!!
Андрей Романов
То есть пожрать нахаляву. Можно не только в протестанскую.
Можно, разрешаем!
Вообще-то у нас свобода совести и свобода общения, мог бы и на спрашивать непонятно у кого.
Anvar Ermatov
Александр Янкул Хотел мнение услышать по поводу противоречивого вопроса
Можно , только 30% зарплаты отдавай церкви
Александр Янкул А что так много
Александр Янкул А если не давать деньги
Romero Italiano Положено по Библии 10%
Нельзя. Христианство это духовный яд, созданный для морально-нравственного разложения людей. Лучше тогда обратиться за помощью к родным богам.
Вполне себе. Бог в каждом из нас, и общество, и благодать, не только для верующих. А для всех, бляха-муха, нас.
Лучше сразу в синагогу
Вікторія Темяк
Anvar Ermatov Христианский храм и синагога - две непримиримые противоположности. Ваш совет сродни такому: чем делать добро людям, лучше СРАЗУ всех расстрелять.
Переходи к нам, на сторону света. Свет, это Люцифер. Многие великие люди служат именно ему.
D M
Anvar Ermatov В Люцифере есть настолько света, насколько это попускает Творец.
D M Люцифер, это падший ангел.Один из подобных богу. И света в нем ровно столько, сколько есть у бога. А силы и власти намного больше божественного. Христиане сотворили больше убииств и других грехов прикрываясь богом.
Почитайте Библию, может быть она ответит вам на ваши вопросы и тогда станет понятно куда идти и зачем идти. Потому что: "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен"( 2-е послание Тимофею 3:16,17). Атеизм, это тоже своего рода религия, потому что и атеистам свойственно религиозное сознание.
Да, будешь агностиком лицемером
Марина Головинова Не обращай внимания,он-искатель истины)
Можешь попробовать буддизм, или хотя бы почитать про него. Очень интересная философия, и своего рода "религия без бога"
Anvar Ermatov Создатель вселенной, то есть Брахма – один из богов, упомянутых в Палийском Каноне или Типитака (ранние буддийские тексты, написанных на языке пали).

Существует несколько миров и типов Брахм, но все они так же, как и люди, втянуты в сансару, отчего подвержены старению и смерти.

В текстах еще упоминаются другие боги буддизма: Лакшми, Притхви, Шива, Сарасвати, Вишну, Якши, Праджапати и другие.
Источник: https://indiada.ru/religia/predstavlenie-o-boge-v-buddizme.html