Естественные науки

Знания о космосе ограничены из-за человеческой лени или нежелания узнать что-то новое? ^^

Человеку свойственна тяга к знаниям, но все, что доступно нашим наблюдениям, – это лишь крошечная часть окружающего мира.
Анатолий Бурак
Лучший ответ
Знания ограничены только сложностью их добычи: чем дальше тем сложнее. БАК тому яркий пример...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9_%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80
информации о космосе море, ни один мозг не вместит
А разве лень и нежелание узнавать что-то новое это не взаимосвязанные понятия?...Для преодоления лени должна быть МОТИВАЦИЯ(интерес).А для этого должна быть какая-то ЦЕЛЬ. Человек,в подобных случаях,задает сам себе вопрос-"А ЗАЧЕМ оно мне надо?" Если посчитает,что это не надо,он и не будет бороться ни с какой ленью.А необходимость делать глупую,ненужную работу-это уже не лень,а нежелание это делать,принципиально,из-за бесполезной траты времени и энергии.Сначала дайте понять человеку,что это,действительно,надо.Если он поймет-то не будет ни есть,ни спать,а только стремиться сделать это! Трудность в том,что надо это делать не словами,а личным примером.Как говорит один психолог-" В мире полно ораторов и мыслителей,но совсем немного людей дела,добивающихся конкретных результатов." Постоянно вижу это вокруг себя...
Бектас Басаров
Каждый шаг к знаниям стОит много денег. Телескоп Джеймс Уэбб = 10 миллиардов долларов ...
А что там, собственно, узнавать?
Устройства звёзд и планет слишком примитивны, чтобы на эту тему париться.
Газовые облака вообще просто водород.
Есть вопросы по чёрным дырам, пульсарам ... но и их мало, а сами объекты всё равно очень простые. Даже с клеткой не сравнить.
Все не так просто. Обычному обыватель плевать на тонкие материи, он думает что бы сегодня скушать и как заработать по больше.
Не все хотят спонсировать космос.
Кто-то выбирает путь контроля над другими государствами, вместа этого можно было влить почти все то бабло с военки в науку и по итогу даменировать в технологиях.
Актилек Нурмуханова Но при этом в квантовую вкладываются. Хотя от обывателя это ещё дальше. Так что вы притянули за уши.
Из-за отсутствия технологий?! Вряд ли человечество изучит космос хотя бы на 1%