Естественные науки

Где достать серную и азотную кислоту?

Нужно для эксперимента, но вопрос, а где достать?
С позволения аллаха?
Лена Кривова
Лучший ответ
***ширин*** ******* Сегодня меня обучают
В магазине химреактивов.
В приличной концентрации в ваших широтах легально - нигде. Ибо типа прекурсоры. Почему там у вас еще таблицу Менделеева не запретили всю и целиком - непонятно.
А в нормальном мире - купить онлайн.
https://rushim.ru/product_info.php?products_id=3958
https://rushim.ru/product_info.php?products_id=738
За серную кислоту паспорт спросят. Азотная кислота ни в какие списки не входит.
Не продают на руки не сколько потому что запрещено, а потому что никому возится с этим не охота.
В магазине аккумуляторов найдёшь серную.
Серку можно купить в автомагазине - электролит для кислотных аккумуляторов. Но там разбавленная. Можно ее сконцентрировать, выпарив. Азотку, даже не знаю... выгнать из нитрата(удобрение) концентрированной серкой...
Зарядник для телефона или любой выпрямитель. А селитру и соль купить. Смекаешь? Процесс электролизом называется. Электроды надо подходящие графитовые или угольные. Можно и платиновые или золотые, но с ними проблемы, как вы, надеюсь, понимаете.
Купить в химреактивах можно, но с азотной кислотой вами заинтересуются компетентные органы или же просто не продадут.
Akmal Khalilov
Синтезировать
Vlad Burlakov
В промхимторге.
Aртём Котeнёв
прекурсоры
Джесси, нам нужно 15 литров кислоты.
А если серьёзно то постарайся найти магазин с химией. Из интернета брать не очень вариант, т.к. органы могут не оценить твой опыт. Да и я сомневаюсь что кто-нибудь вообще будет продавать литры кислоты в интернете.
***ширин*** ******* Теперь ты меня напряг своими познаниями
Серная у аккумуляторщиков бывает, азотная раньше использовалась в молокоперерабатывающей промышленности. не помню для чего.