Естественные науки

Происхождение живого из неживого - это мировоззрение, или есть научные доказательства? Какие?

Почитай последние работы эволюционистов. Уже обнаружены, и воспроизведены на практике химические, НЕ ЖИВЫЕ системы, способные к естественному отбору, плюс доказана возможность создания необходимых компонентов живого в условиях молодой Земли. Так что прямых доказательств нет, и не будет пока весь процесс прямо не будет воспроизведён, но то. что это основная теория, сомнений не вызывает.
Дмитрий Антюшко
Лучший ответ
Это научный факт. Доказательств - море, даже на школьном уровне. В 21-м веке уже просто СТЫДНО от этого отбрыкиваться.
Arai Kaltaeva
Наталья Богдан И какие доказательства ты мне можешь предоставить?
Наталья Авдеенко Срачно за нобелевкой, бегом. О величайший учёный всех времён и народов...
Если появился круговорот воды, то почему бы не появиться круговороту углерода? в виде нас с вами))
А есть сомнения?
Korkem Almenova
Александр Петин Да. Вот самые простые организмы - самые сложные. И вот вдруг они возникли
Это опровергнутая теория появления жизни
Arai Kaltaeva Это научная теория, т.е. "доказанная гипотеза". И доказанная уже очень давно, лет 300 тому назад.
Существует только живое. Неживое - это отрицание живого, но не утверждение.
Это частично подтверждённая теория.

Теория основывается на том, что изначально во вселенной не было жизни, но сейчас имеется, т.е. существовал процесс зарождения жизни. Остаётся "всего лишь" обнаружить последовательность возможных химических реакций и теория будет доказана.

Варианты сознательного сотворения жизни наукой не рассматриваются, т.к. возникает вопрос кто сотворил творца.

Начиная с простых хим веществ (вода, углекислый газ и т.п.) в экспериментах было получено множество более сложных веществ (чередуя нагрев, электро-разряды и др. физические процессы).
При этом вещества создаются случайные. т.е. какое-нибудь определённое вещество может создаться с сотой или тысячной "молнии". Это сильно замедляет эксперименты.

Полную цепочку превращений ещё не вывели, но возможность случайного создания многих "звеньев" уже доказали.
Может гипотеза, а не мировоззрение?
Arai Kaltaeva Не гипотеза, а теория. То есть, именно "доказанная гипотеза". И доказанная уже очень давно, лет 300 тому назад.
Наталья Авдеенко Не гипотеза, а теория.