Естественные науки

Верите ли вы в абиогенез? Происхождение жизни из неживых веществ.

Проверке абиогенеза посвящена значительная научная работа, включающая следующие исследования:

-исследование возможности образования длинных белков;

-синтезирование сложных молекул в космосе;

-исследование возможности образования молекул в разнотипных атмосферах;

-синтез компонентов в железо-серной среде около геотермальных источников.
Алёна Бачурина
Лучший ответ
Если жизнь "произошла", значит, до того ее не было. Получается, она произошла из неживого. Какие могут быть другие варианты?
Варианта только лишь два: или "произошла из неживых", или - произошла из живых, иными словами, не происходила - а была всегда :)
Какой вариант более подходит для "веры" - на Ваш вкус.
Кравчук Ольга
Насколько я знаю, эксперимент, подтверждающий это, проведён уже чёрте-сколько лет назад, так что да, звучит правдоподобно.
Tolik Bogdanov
Кравчук Ольга Строго говоря, такой эксперимент может подтвердить лишь возможность… ;)
Божественной волей из неживого материала была создана жизнь. Не сомневайтесь...
Конечно - мы это наблюдаем каждый день. Потому что клетки питаются неживыми веществами.
Вопрос в ДНК - она не могла возникнуть сама, а ДНК представляет собой информацию. Сотворена была первоначально информация! - которая материализовалась в виде ДНК, а по ней построен организм.
Pavel Rumyantsev
Расщепите органическую молекулу до уровня микрочастиц (электронов, протонов) - так вот они то не живые...
Л*
Лена ***
Вера пусть остается верой. Не путать со знаниями и допущениями! Есть факты, подтверждающие возможность возникновения органических веществ в условиях первичной Земли (хотя факт сборки их в коацерватные капли пока еще не доказан) . Есть логика, как верно указали выше, что жизнь или возникла из неорганики, или была всегда. И есть факты, подтверждающие, что жизнь была не всегда. Вывод...
Это не вера, а логика, которая приводит к знанию