Естественные науки

Действительно конфедераты так ужасно относились к рабам (особенно чернокожим), или это пурга янки?

Это сильно зависело от рабовладельца и от статуса... раба.

Бывали случаи, когда чернокожие рабы с ружьями защищали усадьбу своего рабовладельца от индейцев, так как рабовладелец хорошо к ним относился.

Кроме того, не забывайте, что у разных рабов был разный статус.
Самый низший статус имели рабы на плантациях. Это был дешевый расходный материал. Их там плохо кормили и били кнутом.

А кто их там бил кнутом?

Правильно, это были другие рабы с более высоким статусом. И среди таких рабов были не только белые рабы, но и большинство их было из черных рабов. Как правило, это были уже проверенные черные рабы, которые родились уже в США, были христианами и их родной язык был английским. Таких рабов хозяева уже не били, а только ругали за неисполнительность и не давали мелочи на карманные расходы.

А еще были высшие черные рабы. Это те, которые жили в усадьбах и прислуживали хозяевам уже в третьем-четвертом поколении. Они ходили хорошо одетыми, покупали себе книги для чтения, имели свои комнаты с мебелью, иногда трахались с хозяевами. Чаще всего были официантами, уборщиками, поварами, телохранителями, сторожами, исполнителями деликатных и грязных поручений, театральными актерами, музыкантами, изредка бухгалтерами. Для них главным наказанием были не побои и голод, а разжалование их во второй эшелон.

Просто надо понимать, что 80%-90% всех чернокожих рабов трудилось на плантациях. А в элитном рабстве было только 1% чернокожих рабов.
Жанар Тойгожинова
Лучший ответ
К рабам всегда везде ужасно относились
Анастасия Шилкова Ну это уже более-менее развитые века, тем более к рабам надо относиться нормально, чтобы они нормально работали
Сергей Гаврилов Не всегда. В Древнем Риме в бедных семьях рабы фактически были членами семьи, ели вместе с обычными членами семьи то же самое и вместе, и работали тоже так. Но, конечно, власть над ними была как над детьми.
Разные были конфедераты. Но, конечно, на Юге рабам было куда тяжелее - хлопковые поля :(( Я познакомился с ними в Узбекистане - это вечная монотонная тяжелая работа внаклонку.
Наталья Канева
Раб был просто собственностью ,ты мог с ней делать всё что угодно , естественно чужую собственность трогать было нельзя .
Milana K.
Ну вон за южан дофига и рабов впряглось.
По разному, так как плантаторы-рабовладельцы были разными людьми... :-\ Выходцами из разных стран, с разным "культурным кодом" и, соответственно, отношением к рабству и насилию вообще... :-\ То есть, кто-то издевался над рабами побольше, кто-то поменьше.. :-\
Ну а так-то, как уже писали выше, к рабам везде относятся достаточно хреново! :-)
Почитай Фолкнера, Марк Твена - они южане.
Маша Рясина
Ничуть не хуже, чем сами янки. В северных штатах отменили рабство уже в течение войны, насколько мне известно, а вовсе не до неё, как думают обыватели.