Естественные науки

Электрон состоит из ничего?

Стало быть и формы у него нет?
Вы почти правы.
Электрон (как и протон), – как это ни странно, - гипотеза, основанная на косвенных данных.
До настоящего времени нет метода, прибора, эксперимента, которые бы фиксировали, обнаруживали, регистрировали, прямо, непосредственно, электрон, именно как электрон.
Эксперименты Дж. Дж. Томсона (камера Вильсона), Роберта Милликена, и проч., – дают только очень косвенные основания для этой гипотезы.
Можно полагать, что в таких экспериментах за «электрон» принимают кванты электрической энергии. Т.е. адекватной является унитарная теория электричества Бенджамина Франклина, а не электронная (и/или дуальная, дуалистическая).

Если бы кто-то "открыл электрон" - получил бы за это Нобеля (но даже Дж. Дж. Томсон получил Нобеля за что-то другое).

Идея электрона зиждется на гипотезе о существовании катодных лучей – и это гипотеза не имеет валидных эмпирических оснований (что бы там не писали в учебниках).
Об унитарной (квантовой) теории электричества см.: Ильясов Ф. Н. Кванты электрической энергии – о концепции электричества Бенджамина Франклина. М.: ИЦ Орион. 2019. – http://www.iliassov.su/metaphysics/Benjamin-Franklin/electricity-theory.html
Aviator1 As
Лучший ответ
В ускорительном эксперименте с рассеянием электронов на электронах, они вели себя как точечные объекты.
Отнюдь. Он наполовину состоит из
... эм це квадрат.
А на половину из электромагнитного поля.

И половинки весьма одинаковые.
Даже проблема у него называется "трёх вторых".
**
***sladkaya*** *
Электрон состоит из больной фантазии релятивистов — больше не из чего.
Вера Голенок
Из кварков.
Rita Bronfenbrenner
Из 2-х верхних кварков и 1 нижнего кварка, а может наоборот
Максим