Естественные науки

Что такое электрический ток?

Поподробнее пожалуйста
Ольга Хлыбова
Как только разберётесь, что есть магнитное поле в общей структуре материи и из каких компонент состоит сама материя, - так сразу и поймёте это!

Тепло, также как и свет или звук, - лишь колебания полей вещества (как невещественной компоненты материи).

Подробности этого будут зависеть от вашего миропонимания, или от используемого взгляда на мироздание! Язык, при этом, будет играть определяющую роль, ибо, как вам известно:
"Linguo mea inimicus meas est"
/Язык мой - враг мой еси!/

"Гораций, много в свете есть того,
Что вашим философиям не снилось!"
/Б. Пастернак, из переводов Шекспира/
Алия Габитова
Лучший ответ
Алия Габитова Тем, которые постигли уже структуру материи нашей, вещественно - полевую, с воздействием силовым, смещённым в зону недискретной компоненты сей (поля); могу сказать лишь, что всё в природе устроено аналогично (асимметрично), и столь же асимметрично устройство того, что нами называемо ТОКОМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ.
А учебник на что? Интернет? Энциклопедия, справочник? Что тебе помешало туда заглянуть? Очевидно, вопрос тебя недостаточно сильно интересует просто.

"Ток" - это ТЕЧЕНИЕ. Бывает ток воды, бывает ток воздуха, а бывает электрический ток.
Течение зарядов согласованно в одном направлении. Заряды могут выражаться электронами, протонами, ионами, и даже целыми заряженными предметами. Вот и все. Куда уж тебе проще-то?
Ольга Хлыбова И ведь не поленился написать вступление
Направленное движение частиц с электрическими зарядами. Никаких тайн :)
это шайтан куячущий в розетке
Это поток Эфира.
Самый распространённый вид передачи энергии.
Rin Kagamine
направленное движение заряженных частиц
Йоган Ваис И с какой же они скоростью двигаются ?
Йоган Ваис Академическое определение - это скорость изменения заряда в единицу времени .
Электрический ток — это направленное движение заряженных частиц.
Edik Gari
Ольга Хлыбова Копипаста, сразу видно
Йоган Ваис Это ответ для школяров .
Засунь гвоздик в розетку - узнаешь… ?????
Svetlana Oke
Да хрен его знает товарищ майор, он нит-нит да йобнет - это самая полная, на сегодняшний день, характеристика электрического тока.
Это большая концентрация электронов, в одном плотном потоке.
Существует три основные теории, объясняющие что такое ток – унитарная, дуальная (дуалистическая) и электронная.
Дуальная и электронная не вполне обоснованы (не могут объяснить даже что такое «отрицательное электричество - из чего оно состоит?).
В соответствии с унитарной теорией электричества Бенджамина Франклина - электрический ток - это поток мельчайших порций, квантов электрической энергии, которые движутся из того места, где их больше (избыточно, «положительно» заряженное место), в то место, где их меньше (дефицитно, «отрицательно», заряженное) Также, как это происходит с квантами теплового излучения.
Подробнее об унитарной теории см.:
– Франклин В. Опыты и наблюдения над электричеством. М.: Изд-во Академии Наук СССР. 1956. \\есть в инете.
Эпинус Ф. У. Τ. Теория электричества и магнетизма. М.: Изд-во АНСССР. 1951. \\есть в инете
– Ильясов Ф. Н. Кванты электрической энергии – о концепции электричества Бенджамина Франклина. М.: ИЦ Орион. 2019. – http://www.iliassov.su/metaphysics/Benjamin-Franklin/electricity-theory.html
– Капица П. Л. Научная деятельность Вениамина Франклина. Успехи физических наук.1956. Февраль Т. LVIII, вып. 2. С. 169-182. (есть в сети)
Это когда электроны бегут от минуса к плюсу
Поток заряженный частиц
Ну там вроде ток и лампочка что то вроде этого
Gaecar Colt
Движение энергии. Пж лайкни мой ответ умоляю
Упорядоченное движение частиц