Естественные науки

В комнате заперты девять человек, посередине стоит торт разрезанный на 8 частей.

Маньяк приказал за минуту разделить этот торт поровну между собой или все умрут.
Каким способом можно разделить уже поделенный торт чтобы получить 9 одинаковых частей.
Имеем - круглый торт радиусом R. В центр круга ставим циркуль и прочерчиваем окружность с радиусом r = R/3. Делаем кольцевой рез по контуру, все ошметки, что попали во внутрь этого круга отдаем 9му челу, это будет как раз 1/9 торта. Каждый из оставшихся 8ми получит свой кус (с отрезанным по кругу уголком) аналогичного веса
Еркежан Ержан
Лучший ответ
Выбросить торт нахрен. Тогда все получат поровну, то есть 0. Требования, что все должны получить хотя бы что-то, маньяк не выдвигал.
Пиролизом
Елена Токарева
Соединить и разделить на 9 частей или разделить оставшиеся части на ровное количество для участников. Слить всё в 1 массу и есть ложкой по очереди. Или выпилиться нафиг, что бы остальные жили.
Saken Mustafin
8-5=3
3 это 1/3 9
умножаем на 10 ,делим на 5 ,возводим в 4 степень ,прибавляем 107 , отнимаем 76 и всё
Валентина Софронова Ровно ли получиться? Ждём в доказательство видео, в котором чел будет так резать торт
отдать этот торт мне
Надо бы от каждого из 8 кусков отрезать по 1/9, и дать 9-му.И тогда у всех будет одинаково по 8/9от 8-ой части торта. Более лучший способ навалиться кучой малой на этого маньяка, связать его, напинать ему пендалей по заднице и вызвать полицию.))))
Евгений Митя Тоже неплохо
бросить торт на пол? тогда торт упадет и будет поровну всем, а если маньяк захочет убить того, кто кинул торт, то будет время убить маньяка:)
Зарезать маньяка
* Oksanka *
Евгений Митя Маньяка в комнате нет
вырезать серединку
Саша M
Нужно разделить каждый кусок торта на 9 частей