Естественные науки

Помогите понять! Почему в самолете у пассажира под сидушкой лежит спасательный жилет, а не парашют?

большая часть полета происходит над океаном врезудьтате в случае падения самолета экипаж может его вывести и окуратно посадить на воду, Евгений Юрьевич щас на всех самолетах устанавливают кислородные маски и при его разгермитизации на потолке открываються полочки откуда выподают маски!!!
Людмила Ковальчук
Лучший ответ
Парашютов не имеют и члены экипажа! Они обязаны бороться за спасение самолёта до последнего шанса! Пассажирские самолёты не приспособлены для десантирования пассажиров! А жилеты предназначены для использования в случае благополучного приводнения аварийного самолёта! Согласитесь, было бы обидно утонуть при таком раскладе!
Это на случай если самолет упадет в океан.
Андрей Мастин
ты не сможешь выпрыгнуть с парашютом на такой скорости, а вот выплыть пожалуй.
потому что парашутов нет даже у экипажа, а если они, в смысле экипаж, смогут посадить самолёт на воду можно будет спастись
По статистике, развалившихся в воздухе самолетов очень мало. Поэтому и спасаться, прыгая с высоты 9000 м нет смысла, при чем после разгерметизации самолета на такой высоте все тут же благополучно умирают от недостатка кислорода. Если произошел взрыв (теракт) опять же прыгать с парашютом некому-- все выжившие не в состоянии этого сделать. При пожаре вообще можно забыть про спасение. То бишь спасение может ждать только после приземления, ну а большая часть Земли это вода. Вот отсюда и решение-- обеспечить всех пассажиров спасательными жилетами.
Алзада Абилов
Точное могут сказать только авиаторы. И то вряд ли.
Интересный вопрос. Черный юмор такой у авиокомпаний! )) Да мне кажеться самолет падает считанные минуты, нереально всем выпрыгнуть с парашутом, все вперед друг друга поубивают, когда к выходу начнут ломиться.
В самолётах типа "кукурузник" вообще памперсы выдают вместо жилетов. А парашюты не выдают, т. к. они уже не помогут в аварийной ситуации. При приземлении в океан есть возможность выжить, если будешь в жилете.
Так не все ж парашютисты!! ! при падении на воду шансов выжить больше у того, кто в жилете!! ! Да и плюс страховым компаниям, проще выплачивать страховку в случае смерти пассажира, чем выплачивать ему пожизненно.
В случае смерти выплачивается 2.5 млн. $, а в случае выживания, потерпевший подает иск в суд и страховики могут выплачивать ему до конца дней и эта сумма может колебаться от 3 млн. до 15 млн у. е. Так что расчёт там очень правильный и хитрый!!!!
потомучто парашутом не все могут пользоваться
А что все люди парашютисты? Легче тогда было бы положить пистолет, чтоб не мучатся. А спасательный жилет каждый может надеть, тем блолее что самолеты при посадке не сразу тонут, если вообще тонут.
может быть потому что пассажиров много и они не успеют все выпрыгнуть пока самолет будет падать.. . а вот если упадет в воду не все утонут))
+++ +++++
это всё же лучше чем страховой полис