Естественные науки

Человек стоит по середине пруда на идеально гладком льду, Каким способом он может добратся до берега?

1) медленно передвигая ногами по льду2)лечь на пол и ползти3)отбросить в горизонтальном направлении какую-либо деталь своей одежды4)пробовать быстро бежатькакой из этих ответов правельний?
третий
Майк М
Лучший ответ
лечь на спину и резко вытянуть руки "по швам"-если лед действительно идеальный то реактивная сила сама (!) пригонит ево к бережку...
Артём Zet Не катит. Такой способ не указан в списке))
Если он стоит на идеально гладком льду, то разумеется он голый! Какие могут быть детали одежды, товарищи? Только первый, пингвиний, вариант))
первый и третий
Viktor Kocehko
Вопрос в другом - а как человек попал на середину этого озера?
Исходя из логики и безопасности (толщина льда не указана) лучше лечь и ползти до берега.
По другому не выйдет, всё равно подскользнешся и ...лучше ползком!
Я о понятии "Идеально гладкого льда" раньше не слышал.
1) Если под этим понятием понимается идеально ровная поверхность не имеющая трения, то только 3 вариант. Как бы ты медленно ногами или руками не перебирал все равно надо так или иначе отталкиваться от чего-то, а трения то нету. Вот и в горизонтальном направлении не оттолкнуться.
2)Если это какой-то более менее реальный объект, то трение, хоть оно и мало, есть. Тогда только вариант 1.
2 вариант! Это даже дети знают!!!!
Мощно пернуть в сторону, обратную берегу. Можно конечно и дунуть, но это не так похабно звучит.
а сколько ра он падал?
Дуть в противоположном напровлении=)
1или3. Коэфицент трения равен 0, поэтому нет потерь энергии при отбрасывании в гор. направлении вещи. 1)смотря как шагать)
Можно сесть на что-нибудь из одежды и проехать по льду, отталкиваясь руками.