Естественные науки
А что будет, если сунуть в рот два телефонных провода?
Я раз в детстве догадался зачистить проводок от джойстика приставки зубами, под напряжением. правый глаз наверное минуту не открывался. 36в считаются безопасными в сухом помещении, если мы касаемся их сухими руками. А слизистая оболочка ротовой полости, не обладает изоляционными свойствами, как кожа рук. и ток может быть даже очень чувствительным. По технике безопасности минимально ощутимый ток 1мА, опасным 10мА, смертельным 100мА. Так что при некоторых условиях может убить и от аккумуляторной батареи на 12в. Мы изучали случай, когда один мужик на даче сигнализацию провел, от батареи 12в, провода по малине протянул, жена полезла малину собирать, коснулась сонной артерией проводка, и умерла. Так что с электрическим током шутки плохи, не искушайте судьбу !!!
Ну вообще-то всё зависит от того, куда подключены два других конца этих проводов.. .
На самом деле в момент звонка на 36 В родных накладываются изё 60 В сигнала вызова. Вот как раз во рту я в этот момент провода и держал...
попробуй, напряжение телефонной линии не высокое. Если не набираешь номер. Так, что дерзай и прощай.
мало не покажется в станционарных сетях до 110 вольт напряжение доходит
Будет ТОРШЕР..!!
ничего. Телефон и радио током не бьют. Ну и разговоры передавать тоже не станете.
eбом токнет в 36 вольт а при дозвони все 150 ^_^
Сержант "Минутка"
вот-вот.... вот так и изобрели телефон!!!!:))))))))))))
безопасным у нас сейчас считается напряжение до 48В. то есть там далеко еще, можно пробовать)