а я бы всю каустич. соду пустил на приготовление нитрата натрия. смешать конц. растворы аммиачной селитры и каустички (под вытяжкой или на открытом воздухе, вонять будет ппц как =)!).
нитрат натрия, или натриевая селитра, хорошо подходит для делания фитилей, или даже пороха. правда порох из нее не самый лучший, но все же.. . =)
Естественные науки
Что можно сделать из каустической соды?
Mangybi vi podlez!!! Snaesh, Dinina mama kak-to domoj prishla bes kljychej i glavnoe v polnoj yvrennosti, chto Dinka doma, svonit, a ej nikto ne otkrivaet, togda ona podymala, chto dinka s Vitej sakrilis i ne vpyskajyt, shystrjat snachit, ny ona poshla dlja prilichija pogyljyla chasok, vosvrashaetsa, svonit, no ej vseravno ne otkrivajyt, togda ona stala s vitej cheres dver rasgovarivat i nravoychat, chto eto bestaktno, bespardonno, vse eto dlilos okolo polychasa, Dina podimaetsa po lestnize, a ee mama "Vitja- vi podlez, vi oskorbljaete chest NASHEGO Doma", imenja, semjy ona imella vvidy, dvorjanskoe Gnesdo, a tam tot eshe osinij ydel, terrariym bil.Dinka leshala, otkyda y mami takoj pietet pri rygatelstve!
Каустические пирожки с капустой.
Есть верный способ снять краску с дерева и металла.
Данный метод подойдет для любой поверхности, однако следует проявлять больше осторожности. Вам потребуются: резиновые перчатки, старая (ненужная) одежда, шпатели, кисть, пластиковая ненужная (отрезанная бутылка) ёмкость, каустическая сода. Надеваем перчатки, одежду, наливаем жидкий раствор в ёмкость и наносим его кистью на поверхность, которую следует очистить от краски. Наносить нужно до того момента пока краска начнет пузыриться. После аккуратно шпателем снимаем краску и протираем поверхность обезжиривающим раствором или хотя бы водой.
Еще есть возможность приготовить из каустической соды пасту. Пасту можно сделать так: берем каустическую соду разводим ее в воде. Когда она полностью растворится, добавляем туда овсяной муки до образования пасты. Ее удобнее применять при толстом слое краски и в трудных местах. Наносить ее нужно много, и подождать воздействия. После удалить вместе с краской и качественно промыть водой. Будьте особо осторожны! Если вдруг паста попадет на кожу немедленно промойте ее холодной водой.
Можно что-нибудь почистить до блеска