Естественные науки
Задание для 5 летнего ребенка по окружающему миру.
Живой или НЕ живой природой будет являться:1. Рыба жареная на сковороде?2. Мел?Ответ обоснуйте.
И рыба (жареная) и мел - объекты неживой природы.
Объекты живой природы обладают признаками (свойствами) живого (рост, питание, дыхание, размножение, наследственность, изменчивость, движение и т. д.) .
Можно сказать, что это неживые объекты животного происхождения
Наталья Шкляева
Ах, хорошо сказала!
нормальный вопрос) ) чё ребёнок живое от не живого не отличит?:))
мел, конечно. потому что мел - неорганика.
Кымбат Талгатовна
блондинка)
Николай Семенов
Супер ответ ))))))))))))))))))))))))))))))))))
мне кажется так, рыба это живая природа т. к. до того, как ее пожарили она была живой и дышла, и ее родила мама рыба
мел не живая т. к. это камень и он не дышал никогда
Всё это не живая природа наверное. Рыба то.. . ДОХЛАЯ.
конечно мел потому что он состоит из молекул
Анастасия Андреева
Интересно, а рыба, что, не из молекул?
Рыба жареная на сковороде - это хорошо!! !
ну а Мел, да куй с ним МЕЛом
Дайте определение живой и неживой природы. С точки зрения учителя :)
И все станет ясно.
Иначе каждый это понимает по своему
И все станет ясно.
Иначе каждый это понимает по своему
Рыба (пусть она и жареная ) - представитель живой природы. Ведь до того как её поймали, она плавала. А мел - это вещество, относящееся к неживой природе.
Эльдар Раимов
Но мел ведь тоже как и рыба - когда то жил?
рыба будет уже не живая, потому что она утратила свои природные свойства, а мел - живой, потому что все его компоненты находятся в нем!
и то, и другое неживая, так как ЖИЗНЕдеятельности там нет, но и мел и жареная рыба более чем на 50% состоят из останков живых организмов (рыба из... хм... рыбы, мел останков микроорганизмов)