Естественные науки
Почему на Земле не кончается кислород? Ведь основную площадь ее занимают не леса а океаны.
Ответ прост: потому, что весьма значительную часть кислорода производят другие растения, а именно — морские водоросли. И, как верно было замечено в вопросе, площадь, занимаемая этой растительностью, значительно больше плошади, занимаемой лесами.
патамушта кислород производят не только растения но и неживые процессы в верхних слоях атмосферы под действием излучения солнца
Так океаны в основном его и производят.. . А вообще кислород - восполняемый ресурс
Морские водоросли, в основном одноклеточные, производят кислорода во много раз больше, чем все леса.
то то и оно! океан содержит кислорода на много больше, чем дают леса, и в зависимости от условий он его отдает.
а причём сдесь океаны?
В атмосфере кислород не производиться он там скапливается.
Производится кислород в результате испарения если кто смотрел фильм вспомнить всё это я так шуточно. То там была идея добывания кислорода а именно разтопление ледников. В воде существует много кислорода и в результате испарения часто вода теряет свою структуру и освобождает большое количество кислорода! и человек не только кислородом дышит посади вас только в кислородную камеру вы там не долго будете жить. Человек дышит коктейлем из разных веществ конечно чистым кислородом тоже можно дышать.. . но не так как воздухом. Вот.
Леса.. . они не такую важную роль играют. Хотя тоже важны так как они преобразуют углекилый газ в кислород что нам на пользу мы как бы дышим а они за счёт того что мы выдыхаем живут и даёт нам то чем мы дышим выдыхая.. . вот.. .
Потому лес.. .
Это я бы сказал также немаловажная часть экологии но всё же океаны это найважнейший источник кислорода...
Потому лес.. .