Группа врачей во всеуслышание заявила о том, о чем на протяжении десятилетий тихо шептались в своих кабинетах советские медики. Исследователи заявляют, что у них имеются медицинские доказательства того, что В. И. Ленин - воплощение идеологии коммунизма - умер от сифилиса.
Было обнаружено, что советские врачи прописали ему лекарство на основе мышьяка под названием "Сальварсан", обладающий чрезвычайно болезненными побочными эффектами, и используемое только для лечения сифилиса, убедительно указывает на то, что лечащие врачи В. И. Ленина знали подлинную природу его заболевания.
Естественные науки
От чего умер Ленин?
Акт патологоанатомического исследования тела Владимира Ильича Ульянова (Ленина) Проведенного 22 января 1924 года.
Начало 11 ч. 10 мин.
Закончено 15ч. 50 мин.
Вскрытие проводил проф. Абрикосов, в присутствии проф. Ферстера, проф. Осипова, проф. Дешина, проф. Вейсброда, проф. Бунака, д. ра Гетье, д-ра Елистратова, д-ра Розанова, д-ра Обуха и народного комиссара Здравоохранения СССР Семашко.
НАРУЖНЫЙ ОСМОТР
Труп пожилого мужчины правильного телосложения, удовлетворительного питания. На коже передней поверхности груди замечаются небольшие пигментные пятна (аспе) . В задней части туловища и конечностей ясно выраженные трупные гипостазы. На коже в области переднего правой ключицы заметен линейный рубец около 2 см. На наружной поверхности левой плечевой области имеется еще один рубец неправильных очертаний, размером 2х1 см. На коже спины, под углом левой лопатки заметен кругловатый рубец около 1 см в диаметре. Трупное окоченение выражено очень ясно. Со стороны левой плечевой кости на границе с нижней и средней трети ощупывается утолщение кости (костная мозоль) . Выше этого места у заднего края дельтовидной мышцы в глубине ощупывается плотное кругловатое тело. На разрезе этого места на границе между подкожно-жировым слоем и тканью дельтовидной мышцы, найдена деформированная пуля, окруженная соединительно-тканной оболочкой.
Начало 11 ч. 10 мин.
Закончено 15ч. 50 мин.
НАРУЖНЫЙ ОСМОТР
От аллергии на пули. Он был умным человеком по этому попадание пули в голову повредило жизненно важный орган (мозг) . Может на сегодняшнем уровне медицины его могли бы спасти но на тогдашнем оставалось только смотреть как он умирает.
Пули были отравлены
есть версия что от сифилиса....
Инсульт. Не первый, как следствие нервного истощения и поражения сердечно-сосудистой системы..
Pylja dyra, Stik molodez, a s leninim ona poymnela i vsetaki popala v zel! Aga, ti skashi, chto ti segodnja narisovatsa xotel, a ja tebe prigradila pyt naverx!!! Drobina v nebo!! Net assoziazij- drobina? A y menja kak ras s Shest, sakoni OMa ba.. eshe ne snakomi?
по истории (официальной) его ранила Каплан отравленной пулей, после чего он долго болел и в конце концов умер
от жизни...
я где-то Читала что, от ...сифилиса
от большого ума