Естественные науки
как передались по наследству зеленые глаза,если у мамы и у папы другого цвета
У мамы тёмно карие, у папы голубые, а у меня зелёные, получились видими слиянием этих двух цветов. А вообще где-то читала что мы должны за всё благодарить гены. Считается что ребёнка воспитывают родители и школа, аоказываеться 85% характера он получает уже с генами и только 15 % мы можем корректировать. А с глазами наверное все 100% и ни какой корректировки, значит кто-то из пра, пра, пра имел зерлень в глазах.
Очень просто: выколупываешь зелёные глаза, например, скальпелем, сохраняешь в формалине, а когда родится ребёнок, оформляешь их как наследство.
Почитайте про доминантные и рецессивные гены, и Вам всё станет ясно.
Учите генетику! Мы в основном наследуем наших бабушек и дедушек!))
а может они у бабушек и у дедушек?? 7
Зеленые и голубые, глаза передаются одними генами, такое часто бывает. У меня к примеру зелёные глаза. А вообще Существуют две хромосомы X - женская, и Y - мужская. У мальчикам передается X Y хромосома, Y от отца и X от матери. А, девочке один Х от матери, другой Х от отца. Значит мальчик точно не будет похож на бабушку по отцовской линии, а девочка, на дедушку по отцовской линии.
от бабушки
если бы завтра не егэ по физике я б тебе даж полную схему нарисовал и объяснил почему от бабшки (скорее всего) или от дедушки (25%)
может у друга семьи такие же?
Рецессивные цвета глаз: серый, голубой, зеленый; доминантный: карий. То есть, у кого-то из родителей могут быть голубые глаза, а вы от этого родителя уноследовали зеленые. Если рассуждать генетически, то голубой, серый и зеленый - это всё один признак.
А у вашей восьмеюродной бабушки какие были? может это от неё!
А у бабушки, дедушки.
Хм.. . процесс "передачи чего-либо по наследству" достаточно подробно описан в учебниках по зоологии.. . в теории.. . а на практике.. . ну, скажем так, это достаточно приятный и увлекательный процесс )
значит у ближай ших родственников есь зелёные
А у соседа какие?
Мне кажется здесь замешан сосед!))))))
Фактор Телегонии или еффект первого самца - когда наследуются признаки первого самца-родителя, при рождении потомства той же самкой от второго, третьего и т. д. отцов.