Естественные науки
Могут ли быть близнецы зачаты совершенно разными людьми, но быть как две капли воды (абсолютн ыми близнецами)?
А вот не факт, что нет. Если у отца есть брат-близнец, и у матери есть брат-близнец, то у их дети будут очень похожи. Конечно, здесь еще много факторов, но теоретически такая возможность есть.
Только чисто теоретически - если, конечно, судить в рамках современных знаний в генетике. Вероятность такого совпадения настолько близка к нулю, что даже сравнение найти тяжело. Среди всех песчинок, существующих на планете, едва ли найдутся две одинаковые. Двух одинаковых отпечатков пальцев, принадлежащих разным людям - и то не встречалось.
Или другая точка зрения - если происходит событие практически с нулевой вероятностью - значит, это событие не случайно.
Неа, как 2 капли воды бывают похожи только монозиготные близнецы когда 2 спкрматозоида оплодотворяют 1 яйцеклетку, а если 2 разных человека, то это вообще бред получается, потому, что у них родители разные. Да у них и признаки разные будут.
Нет конечно!
Близнецы классические вообще от одного сперматозоида получаются.
А двойняшки получаются когда 2 сперматазоида проходят в яйцеклетку строго одновремено и она не успевает отсечь второй или в случае с 2 яйцеклетками.. . Но сами понимаете - от 2-х разных людей здесь - из области нездоровой фантастики. И сильно похожими они не будут из за разных ДНК отцов.
нет это не реально