Естественные науки
что легче тянуть или толкать
Тянуть.. . это вопрос на почему тянуть или кто первый?))
самое главное забыла - сказать что именно тянуть или толкать.
тянуть луче - время или резину,
толкать - речь с трибуны,
катить -бочку и т. д.
Удобнее тянуть, типа видно куда прёшь, а кода толкаешь есть возможность упереться в преграду.
толкать - речь с трибуны,
катить -бочку и т. д.
конечно толкать
Легче сидеть на возу. Чтоб тебя тянули и толкали.
Конечно толкать Лучше ногами
толкать можно всем телом, думаю это легче ...хотя, зависит от того что тянуть или толкать ...батарею толкать не очень удобно будет
Легче конечно толкать. Потому что когда ты тянешь - давление падает на меньшую площадь, чем когда толкаешь (толкать в принципе большие вещи можно и всем телом. )
И лошадь бы запрягали так, чтобы она толкала, если были бы приспособления для этого.
Поскольку вопрос задан девушкой, то постараюсь дать такой ответ, который ей в жизни сможет пригодиться.
Я неоднократно наблюдал как в осенний снегопад молодые мамы с детскими колясками неумело пытаются преодолевать сугробы. Они толкают коляску, впечатывая её колёса на всё большую и большую глубину в снег. Делают они это потому, что привыкли её катить впереди себя по ровному асфальту. Для мягкого грунта этот способ не годится. На снегу, песке и т. п. коляску надо тянуть за собой. В этом случае Ваше усилие будет не вдавливать колёса в субстрат, а наоборот, постоянно уменьшать давление на него.
Итак, предпочтение в дилемме "тянуть или толкать" выбираем с учётом плотности грунта, по которому перемещаем объект, а также, принимая во внимание направление прилагаемого усилия: его выбор определит составляющую сопротивления.
Смотря какая противосила. Легко ничего не делать.
Тянуть! Это люди выяснили уже давно: если бы легче было толкать, лошадь запрягали б так чтобы она телегу толкала.
Ни х.... я не делать
Лучший ответ - .
Возьмите верёвку и узнаете ответ! ;))
вы чё, народ? конечно тянуть.
Если потянуть, то захочется потолкать, а если потолкать, захочется опять поталкать и тебе придется потянуть.
Так что легче потянуть.
а чё все спорят? ЩАС ПРОВЕРИМ!!!!