Естественные науки
если масса любова обьекта равна нулю,то до какой скорости ево можно разогнать?
за 5 минут до звезды долетаим,до центра галактики полчаса...
Скорость - первая производная пути по времени, т. е. величина, от массы не зависящая. Масса - это мера инертности, т. е от массы будет зависеть велична энергии, потраченная на перевод тела из состояния покоя в движение и наоборот. А посему, ответ прост - объкт с массой равной нулю можно разогнать до любой скорости, причем очень быстро. И остановить можно тоже очень быстро. В рамках законов, действующих в наблюдаемой части Вселенной пределом буде скорость света (в первом приближении свет - поток частиц с нулевой массой покоя).
если масса объекта равна нулю, то его нет.
любой объект обладает энергией. а значит - массой.
Виталий Тарасов
а фотон? ,а тахион? - тоже массой обладают
Александр С.
волны тоже не имеют масс-и што?их разве нет?то-то..
Виталий Тарасов
похоже на правду
Если масса равна нулю, тогда можно лететь с любой скоростью. А смысл?
Ну а до центра галактики он долетит мгновенно. Как, впрочем, и до любого дргуго места.
Александр С.
смысыл?а какой смысыл ездить отдыхать за границу,т.е. в иные страны?вот тут тот же смысыл...
Имеется в виду масса покоя? Если масса покоя равна нулю то объект всегда движется со скоростью света.
Александр С.
не всегда,тут все зависит от мощности импульса обьекта и мощности внешних полей(в том числе и гравизаряда)
за 5 минут до звезды долетаим, до центра галактики полчаса.. .
... при каких условиях!?
Александр С.
хотя б при условиях неправильно вычесленых астрономичиских растояниях - галактика имеет форму круга,т.е.это "пи" тут нужно применять,а эта звезда(сонце)за 25000 лет делаит один оборот вокруг центра галактики,вот и сщитай сам,а не верь,тем,кто на "глазок"
Наталья Бережных
Ну тогда такая мысль давно уже в головах спецов NASA ...и где практическое воплощение? Результаты?
До скорости света, но вероятность наблюдения объекта нулевая.
"Экспертам": масса может быть нулевой, это приведёт к бесконечно малой вероятности его наблюдения. Матфизиков на Вас нет...
Александр С.
фотоны не имеют масс,а наблюдаюца отлично
если у Вас нет денег, то как быстро Вы их потратите???
Александр С.
подмена тезиса
Да бесконечной скорости, дело в том что масса объекта равная нулю это пустота.
У любого тела есть масса m не путать с весом! Нет массы-нет тела, значит и разгонять нечего)