Естественные науки
Как вы считаете, обилие антинаучных программ на телевидении это чей то зловещий план или стихийное бедствие?
Ни то, ни другое. Это проявление забавного культурного феномена. Почитайте побольше ответов на этом проекте и Вы заметите: любой (ну, почти любой) семиклассник, прочитавший в жизни 3 книжки, считает себя достаточно компетентным, чтобы опровергать Дарвина, обсуждать "ошибки" Эйнштейна, и заявлять: "человечеству это неизвестно"
Оболванивание масс всегда было выгодно правящей элите.
А тут ещё и коммерческий интерес замешан...
Это стихийный план.
В силу неграмотности люди всегда верили и будут верить, кто во что горазд. Просто раньше это было как-то не очень заметно, а сейчас, в век сверхразвитых массовых коммуникаций, всё это раздувается, пресса просто пользуется "вероспособностью" простолюдина. Надо же ей как-то зарабатывать :)
Так что да - план, коммерческий интерес, но он - стихийный, пресса же между собой заранее не договорилась. Иными словами, "план" у каждого телеканала свой, а не какой-то глобальный заговор, конкуренцию между ними никто не отменял
Это торжествующее невежество!
Оу, ну люди смотрят.
Люди хотят верить - в бога, в инопланетян, в гадалок и экстрасенсов.
Люди хотят верить - людям дают верить, за их деньги конечно.
Все логично.
Разве люди будут смотреть такое количество научных программ?
Все логично.
Относитесь к этому с юмором. Практика запретов и цензуры здесь не нужна! К образованного и думающего человека вся эта хрень не пристанет, а дураки всегда предпочитают дурацкие передачи, фильмы и статейки - это закон природы. Да и слишком много народу кормится вокруг таких программ - люди зарабатывают деньги как умеют.. .
План. Кто платит, тот и музыку заказывает.
Кому -то, видать, выгодно мозги народу дурманить, так что это есть ни что иное, как хорошо продуманный план
Шутки шутками, а проблема действительно имеет место. (причем именно ИМЕЕТ. И место вполне определенное)
Gerastrat +5
Василиск +5
Gerastrat +5
Василиск +5
Ни то, ни другое. Это проявление слабости официальной науки, которая забуксовала на трех китах-теориях (теория поля, ТО и КМ) и не создала ничего нового за последние сто лет.
Науку заполонили безликие массы вечных студентов, ремесленниов-пролетариев умственного труда, полчища книжных "червей" без искры божьей в голове.
Похоже перевелись на Руси ломоносовы, циолковские, курчатовы ...вот и повылазили на поверхность всякие мулдашевы, заполняя пустующую нишу в науке и на телевидении..
Чистая коммерция. Пипл хавает, рекламодатель платит.
Ну а как еще снять напряженность масс человеческих? Да еще и подзаработать хорошо!
да и не говори. . план злой :)
и то и другое но это временно-всегда так было