Естественные науки

Считаете ли вы теорию относительности Энштейна антинаучным бредом?

Нет, теория относительности - это не бред, а чистейшей воды провокация!
Эйнштейн был провокатором от науки. Кажется, это он впервые ввел в физику роль стороннего наблюдателя и на этом сильно "поднялся".
ТО-это не физическая теория. Она не раскрывает природы ни одного физического явления! ТО -это авантюрная, "подгоночная" теория, в которой под видом переворота и новых представлений о пространстве и времени все, что нужно, подгоняетя под нужный результат с помощью нехитрых математических манипуляций и безразмерных коэффициентов (т. н. "релятивистских" поправок ). В этом и состоит искусство "подтверждения" ТО в тысячах экспериментов.
ТО будет нужна науке до тех пор, пока не появится хоть какая-то ясность относительно множества явлений природы (света, пространства, времени, тяготения, массы, энергии и т. д.) , которых коснулась и исказила ТО, доведя все это до полного абсурда.
ТО (как и КМ) - это " уродливое дитя" своего времени-времени кризиса физики начала ХХ века, который продолжается до сих пор...
Hayate Gekkō
Лучший ответ
Руслан Леонтьев Вот вот и я о чем.
Это всего-навсего математическая модель, можно было бы построить, и строилось, еще много других, но дело в том, что именно эта модель была подтверждена и до сих пор подверждается все более и более точными экспериментами. А сейчас это уже просто часть расчетов техники.
Существует много и другого, что трудно себе было представить - магнитные поля и так далее. Дело привычки. Никого сейчас, к примеру, не смущает, что люди не сваливаются в пропасть космоса, скользя по бокам круглой Земли...
Руслан Леонтьев Как подтверждена эксперементально, пока еще ни как знаю точно если есть у тебя информация дай ссылку.
Нет, не считаю!
Ольга Мишина
Руслан Леонтьев Откуда такая уверенность, объсните мне тогда как скорость может влиять на течение времени разве это не бред.
Да. Обоснование в источник знаний. Могу дать.
Кайрат Естаев
Не считаю, ОТО, как и СТО работает, но не нужно считать их вершиной, есть масштабы, ситуации и места, где и классическая механика отдыхает.
Руслан Леонтьев Приведи пример когда класическая мехеника отдыхает.
Ольга Михеева Классическая механика - отдыхает - это вмысле работает или не работает?
Ещё 20 лет такой утечки мозгов - и придётся здесь доказывать, что Земля круглая.
Евгений Белых
Руслан Леонтьев Если ты такой умный то докажи как как может скрость можеть влияет на замедление времени, что я считаю бредом, почему не могут световые скорости накладывася, еще и почитать его объяснения гравитации искревлением пространства это воощее бред полнейший, Энштейн это вилкий аферист.
Антинаучным не считаю, но понятие "бреда" имеет место быть. Про маленький мозг можете не говорить ...
Ольга Михеева А что именно там бредового?
книги читать умеешь?
Если хочешь разобраться на элементарном уровне - почитай "Теория относительности для миллионов". Автор М. Гарднер.
Руслан Леонтьев Знашь этих книг с псеводонаучными териями с искривления пространства и времени завались, мне и одной книги достаточно что бы понять что Энштейн виликий жулик.
Это для дома, для семйи. А в серьёзных масштавах ( материя, космос, вселенная) это бред полнейший!
Если бы теория/формула соответствовали действительности, то, сегодня вопросов по мирозданию, быть не могло. А только точные и чёткие ответы.. . Логично? Но, к сожалению, это не так. Сегодня больше вопросов, чем ответов. Да и существующие ответы тоже не без сомнений. Чуть ли не каждый день противоположное доказывают. Теории опровергаются и рушаться быстрее, чем оснуются.... Та как прост напросто не выдерживают настоящей, действительной физики! Исходя чисто из логики : Это ТУФТА!! ! Бред полнейший!! !