Последовательность Фибоначчи - это простейшая математическая прогрессия, в которой каждый последующий член получается сложением двух предыдущих.
Классический пример: 1 1 2 3 5 8 13 21 34 55 ...
Считать только этот ряд - рядом Фибоначчи было бы неправильно. Так же этим именем называются математические последовательности, в которых 2 первых числа заданы произвольно, а последующие образуются тем же путём что и в первом примере.
Естественные науки
что такое "ряд Фибоначчи"?
числовой ряд, в котором каждое следующее это сумма двух предыдущих (1,1,2,3,5,8,и. т. д.) вот...
Это ряд последовательных чисел, где следующее число равно сумме двух предыдущих.
элементы числовой последовательности в которой каждое последующее число равно сумме двух предыдущих чисел))
Чи́сла Фибона́ччи — элементы числовой последовательности
1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597 …
в которой каждое последующее число равно сумме двух предыдущих чисел. Название по имени средневекового математика Леонардо Пизанского (или Фибоначчи)
ряд простых чисел 1 2 3 5 7 и т. д
Последовательность Фибоначчи - это простейшая математическая прогрессия, в которой каждый последующий член получается сложением двух предыдущих. Ну, а примеров можно найти навалом.
Последовательность чисел, где первые два числа единицы, а каждое следующее получается путем сложения двух предыдущих, то есть: 1, 1, 2, 3, 5, 8 и так далее...
в которой каждое последующее число равно сумме двух предыдущих чисел. Название по имени средневекового математика Леонардо Пизанского (или Фибоначчи.
Хрень какая-то!