Игры без компьютера
А кто такой бездельник?
ну это типа меня или вас который целыми днями сидит у компа
Зарина Мусуралиева
тогда будем делом заниматься
1. человек ленивый, пребывающий в постоянной праздности, лентяй. 2. Ни к чему не годный человек, пакостник (бран.) . Ты что же это, бездельник, наделал?
А также: лентяй, белоручка, вертопрах, лежебок, лежень, лодырь, разгильдяй, трутень; праздный, досужий; зевака, ротозей, разиня, олух, верхогляд.
Толковый словарь Ушакова
БЕЗДЕЛЬНИК
БЕЗДЕЛЬНИК, бездельника, м. (разг.) .
1. человек ленивый, пребывающий в постоянной праздности, лентяй.
2. Ни к чему не годный человек, пакостник (бран.) . Ты что же это, бездельник, наделал?
БЕЗДЕЛЬНИК — , -а, м. (разг.) . Человек, который бездельничает, лентяй. … (Толковый словарь Ожегова)
бездельник — м разг. Müßiggänger m 1d; Faulenzer m 1d (лентяй) … (Большой немецко-русский и русско-немецкий словарь)
бездельник деловой — Ср. Как брань тебе ни надоела! Расчет короток мой с тобой: Ну, так, я празднен, я без дела, А ты бездельник деловой! А. С. Пушкин. „Как брань.. . Ср. Der geschäftige Müssiggäger. Деловой лентяй. Joh. Elias Schlegel. Lustsp. Ср. Streua (os… (Большой толково-фразеологический словарь Михельсона)
Бездельник — м. 1. Тот, кто бездельничает; лентяй… (Современный толковый словарь русского языка Ефремовой)
бездельник — муж. ; разг. idler, loafer, lazybones, good-for-nothingidler… (Большой англо-русский и русско-английский словарь)
бездельник — м разг. Müßiggänger m; Faulenzer m (лентяй) … (Большой немецко-русский и русско-немецкий словарь)
бездельник лентяй тунеядец — бездельник, лентяй, тунеядец Müßiggänger {m}…
лодырь бездельник — лодырь, бездельник Drückeberger…
бездельник — м. 1) (лентяй) oisif m, fainéant m2) бран. vaurien m, chenapan m… (Большой французско-русский и русско-французский словарь)
бездельник — м. 1) (лентяй) holgazán m, haragán m, vago m, azotacalles m2) бран. tuno m, bribón m… (Большой испано-русский и русско-испанский словарь)
БЕЗДЕЛЬНИК
БЕЗДЕЛЬНИК, бездельника, м. (разг.) .
Ну точно не я. )))
Зарина Мусуралиева
молодец!
вылитая я, чувачок который ни чё не хочет делать, только дурью мается*ну точно я*
тот, кто задает этот вопрос
это человек который ленится только заботится о себе, дома не приберается не учит уроки.... дет праздники играет в беби бона это я привела пример, на свою подругу машу стрельникову