Офисная техника

У какой фирмы предпочтительней принтеры и МФУ?

А также у кого не ахти?
Я работаю в компьютерной фирме.
Поэтому могу уверенно сказать, что предпочтительней принтеры и МФУ фирм НР и Саnon.
Они надежные, удобные в использовании и картриджи на них легче всего перезаправлять.
Не рекомендую брать самсунг - картриджи чипованные и не заправляются, хотя бывают редкие исключения.
Если нужен струйник, то это Epson - лидер среди струйных печатающих устройств.
Если нужен струйник для документов - можно и НР взять.
Струйники Canon не рекомендую по той причине, что очень трудно найти для них картриджи в продаже.
P.S. если ответ понравился - сделайте его лучшим пожалуйста)))
Николай Маштаков
Лучший ответ
Макс - дело говорит! НР и CANON - лучшие из лазерных принтеров и МФУ.
Из струйников мне тоже Epson нравится (кстати дома он тоже стоит)
Brother и Panasonic вроде тоже неплохие, но к ним проблема найти картриджи.
Для офисов я порекомендовал бы еще принтеры от Kyocera и Xerox.
Юрий Павлов
Отвечаю на вопрос, только для того, чтобы автор вопроса смог выбрать Лучшим ответ Макса, так как при одном ответе он сделать этого не сможет.
А ответ Макса, на мой взгляд, достаточно убедительный, дополнить нечем.

Так что, уважаемый Денис Николаевич, не откажите Максу, он это заслужил! Надеюсь, откликнитесь, иначе я тоже внакладе останусь. Ответив на вопрос, я снизил свой КПД, в надежде помочь Максу. Ему еще немножко баллов осталось получить и у него будет звезд под аватаркой больше, чем у меня, и за каждый свой ответ он будет получать 5 баллов!
Очень на Вас надеюсь!