Офисная техника
Тест по оргтехнике

1) К оргтехнике относится - в) Факс
2) К общегосударственной связи относится - б) междугородняя
3) Шредер - это устройство для уничтожения ненужных документов путем их разрезания
4) Встроенное в телефакс устройство, которое использует специальную бумагу, темнеющую при нагревании, называют... термопринтером
5) Рабочее место оператора ЭВМ представляет собой стол, на котором расположен персональный компьютер с монитором, клавиатура и мышь, при необходимости - сканирующее и печатающее устройства. Так же рабочее место оператора ЭВМ должно быть оснащено офисным креслом или стулом со спинкой анатомической формы, обеспечивающим необходимую для удобной долговременной работой за ЭВМ высоту посадки.
6) Послепечатная обработка документов включает в себя несколько основных технологических процессов (по мере необходимости): обрезка, ламинирование, сборка многостраничного документа, переплет
7) Инструкция по технике безопасности при работе на ламинаторе:
- Устройство предназначено для использования только в помещении. Включите устройство в легкодоступную розетку.
- Во избежание поражения электрическим током не пользуйтесь устройством в непосредственной близости от воды, а также избегайте попадания воды на устройство, шнур питания и в настенную розетку.
- УСТАНОВИТЕ устройство на устойчивой поверхности.
- ПРОВЕРЯЙТЕ качество ламинирования на черновых листах, настраивайте устройство перед последним (чистовым) этапом ламинирования.
- УДАЛЯЙТЕ скобы и другие металлические детали перед началом ламинирования.
- ХРАНИТЕ устройство отдельно от источников тепла и влаги.
- ВЫКЛЮЧАЙТЕ устройство после завершения работы.
- ОТКЛЮЧАЙТЕ устройство от электросети во время длительного простоя.
- ИСПОЛЬЗУЙТЕ пакеты, соответствующие установленным рабочим параметрам.
- ИСКЛЮЧИТЕ присутствие домашних животных в непосредственной близости от работающего устройства.
- ИСПОЛЬЗУЙТЕ самоклеющиеся пакеты только в режиме низкой рабочей температуры.
- НЕ допускайте контакта шнура питания с горячей поверхностью.
- НЕ допускайте свисания шнура питания со шкафов и полок.
- НЕ эксплуатируйте устройство с поврежденным шнуром питания.
- НЕ пытайтесь самостоятельно вскрывать или ремонтировать устройство.
- НЕ подвергайте устройство нагрузкам, превышающим характеристики, указанные в его спецификации.
- НЕ разрешайте детям пользоваться устройством без присмотра взрослых.
- НЕ ламинируйте острые и металлические предметы (например, скобы, скрепки для бумаг).
- НЕ ламинируйте документы, чувствительные к тепловому воздействию (например, билеты, рентгеновские снимки и т. д.) в режимах высокой рабочей температуры.
- НЕ используйте самоклеющиеся пакеты в режимах высокой рабочей температуры.
- НЕ ламинируйте пустые пакеты.
Это вопросы за 2000 год? Или реально сейчас это изучают ?
Андрей Цхай
Да, изучают. Это К. Р.
Ринат Гайнутдинов
оператор эвм - это 1970...
"ответы"
Андрей Цхай
Умница.
На работе тоже будешь за#бывать более шаровитых коллег?
Андрей Цхай
А ты так и будешь сидеть в ответах и нести ахинею, нежели чем помочь, верно?