Офисная техника

Windows defender нашёл угрозу

здравствуйте, возникла проблема,что защитник винды нашёл вирус PUADlManager:Win32/OfferCore.Причём сам защитник его удалить не может (вирус каждый раз по новой выскакивает). проверял через касперский, так он ничего не нашёл.
Не делай ничего, это не опасно. Похоже на то, что вы скачали KMS
Никита Волгин
Лучший ответ
Ильгар Аскеров А я не устанавливал KMS, но эта штука всё-таки появилась. Тогда откуда она?
Очередное доказательство того, что все эти ваши антивирусы никак ни от чего не защищают, а только выносят мозг.

Эта штука не вирус-то даже толком, это обычный скрипт, который манипулирует в системных директориях и ветках реестра. Выше вполне неплохое продположение высказали, что это след KMS-а, запросто это может быть правдой, т.к. КМС имеено такими скриптами туннелирует себе выходы.

А удалять его... Ну удачи. Эта штука скачет по всем директориям, гадит в планировщик заданий, в реестр, групповые политики и много еще куда. Руками ее сносить — гиблое дело, потому что задолбаешься. Всякие говноутилиты тоже пользы не имеют. Можно, конечно, пробовать пройтись KVRT, он пока что лучший, но вообще не факт.

А по хорошему бы надо начисто переустановить систему с форматированием разделом, и не засирать больше свой компьютер всякой разной херней, которая приводит потом к появлению подобных сценариев.
Сашок Батов
Фариддун ?-___? KVRT тоже ничего не нашёл
Влад Вагин так он опасен или нет
Пройдись этими утилитами для разового сканирования:
Dr.Web CureIt! ( https://free.drweb.ru/download+cureit/gr/?lng=ru );
KVRT ( https://www.kaspersky.ru/downloads/free-virus-removal-tool );
HitmanPro ( https://www.comss.ru/download/page.php?id=612 ).
Этого будет достаточно для того, чтобы выявить присутствие или отсутствие вируса на ПК. Если обнаружат что-то - пришли, пожалуйста, скриншот обнаружений (сразу скажу, что "Tracking Cookie", что может обнаружить HitmanPro - не вирус), а затем помести найденные угрозы в карантин. Если нет никаких угроз (не обнаружили утилиты) - то перейди по пути C:\ProgramData\Microsoft\Windows Defender\Scans\History и удали там папку Service. Это очистит логи антивируса. После отпишись - появляется ли проблема или нет.
Паша Кучерявий
это есть в торренте и это не вирус
Александр Лутфуллин такая же фигня у меня щас
из за торрента
я сначала программу торрент удалил и эту фигню потом тоже смог удалить.
ппц тоже такая проблема, удалил exe но все равно не отвечает система
ну че ты удалил ?