Прочая живность
что мне делать мама не разрешает мне завести декоративную крыску причём бесплатно что бы вы сделали?
пообещать маме что за крыской будете ухаживать исключительно Вы.
Есть 2 варианта: я оба пробовал.
1. Держал крысу на работе. Но у крысы один недостаток - живёт около 2 лет. У меня сердце не железное после смерти Серёжи (Крыса так звали) я:
2. Взял в дом котёнка - родители не отвертелись.
а я разрешила, ! я хорошая мама?
Животное не игрушка, оно требует внимания и ухода, может быть мама считает тебя не очень ответственным человеком и что ухаживать придётся ей? А зачем ей лишняя обуза, особенно если она не испытывает особой любви к крысам?
Сама крыска может и бесплатно, а вот уход за ней стоит денег и не таких уж маленьких. Крысе нужна хорошая клетка, спецкорм для крыс, лакомства, подкормка (творожок, овощи-фрукты, салат) , опилки. Домик в клетку, поилка, гамачки (крысы их рвут и записывают, так что нужные новые) . И это только в том случае, если крыска здорова и будет здорова всегда, что встречается очень редко (особенно, если крыса достанется бесплатно) . У ручных крыс слабый иммунитет, а посещение ветеринара стоит 400 рэ. Плюс рентген в 2-х проекциях - 950 рэ. Полостная операция - 5 тысяч. Тем более, мама ваша понимает, видимо, что ухаживать за крысой придется ей, а не вам. Вам будет некогда. Крысенок в хорошем питомнике стоит 500-1000 рублей. В клубе декоративных крыс - 300-700 рублей. И это только начало. У меня на моих крыс уходит до 5 тысяч в месяц. А в прошлом месяце ушло 15 тысяч - 2 операции плюс дополнительно 2 посещения врача с рентгеном. Тем более крысы очень мало живут. А они очень умные, ласковые животные. К ним привязываешься и потеря крысы очень тяжело переживаешь.
Моя племянница просила крыску, купили, поиграла месяц, теперь бедное животное живет на веранде. И ухаживает за ней мама. Сколько её не мой, все равно воняет. Нет, крысу я бы точно в доме даже под дулом пистолета не завела.
Предложила бы маме сделку. Например она Вам крыску разрешает, а Вы ей обещаете готовить ужин каждый день Вдруг растает?
У меня тоже так было-только с аквариумной рыбкой. Я просила об этом маму но она не хотела. Я просто пообещала что буду за рыбкой сама ухаживать, что маму не потревожу. Она через некоторое время согласилась. Только мне так и не дали рыбку. Зато через месяц купили целый аквариум=)Вот так вот=)
послушалась бы маму.. на кой те крыса?
просила бы ещо может согласится!!!!
моя мама тоже принципиально против животных в доме.
я тоже хотела.
просто взяла и принесла) она смирилась и полюбила ее))
я тоже хотела.
завёл бы джунгарика. это нечто среднее между хомяком и крыской но очень забавный зверёк