Прочая живность

Купила в аквариум корягу. Что делать, если она всплывает!!!

Если коряга небольшая, очень помогает положить её в кастрюлю придавить чем-нибудь и нагреть до кипения, потом дать остыть под водой. Воздух при нагревании расширяется и выходит, при охлаждении поры заполняются водой. Операцию можно повторить пару раз. Нет - придавить ав аквариуме камушком. Смотрите только, чтобы он не сорвался и не выбил стекло!
Valentin Pichuev
Лучший ответ
Прокипяти с солью и всё!!
Корягу из натурального дерева, купленную в магазине перед тем как помещать в аквариум необходимо вымочить в емкости с водой куда она поместится не меньше 4 - 7 дней. Когда из нее выйдет весь воздух и она пропитается водой - перестанет всплывать.
найдите подходящую гальку пропарьте ее и привяжите к коряге
Geldi Kadyrov.
девушка вы её просто держите и она не будет всплывать
A S
Раз коряга всплывает... вероятно что она не подготовлена для аквариума. Попробуйте её выварить-этим и обезопасите аквариум и корягу"утяжелите".
Хы... никогда не задумывался :))) Попробуй ее в растопырку между стенками поставь, камушками придави, грузик привяжи... так-так-так.... А ты че, в натуре корягу купила???? Покупать надо декоративную, она не тонет!!!! А обычную и бесплатно в лесу найти можно!!!
Если коряга не тонет, то самый верный способ это поварить её.При варке можно добавлять соль, но можно без неё.Имейте ввиду, что поварить придётся не час и не два. Это займёт приличное время. Но зато ваша коряжка будет с лёгкостью тонуть и ещё из выкипит вся краска, которую коряжка может выделять в аквариумную воду, тем самым окрашивая её.А ещё кипячением вы её хорошенько продезинфицируете. Это пожалуй самый проверенный способ утопления коряги, использовала сама неоднократно и не только я .
Рома Исаев
Я свою корягу кипятила с солью почти неделю и ничего больше не всплывает!
а мож приклеить, а?
Может быть нужно чтоб она как следует намокла и водой пропиталась? Ну или приделай аккуратно груз какой-нибудь, обязательно поможет ))
Кипятить в марганцовке и солью от 3-5 часов, дальше кипятить в обычной воде и при возможности каждый час менять воду ( часа 3) , а дальше вымачивать в холодной воде пару суток ( часто меняйте воду) если коряга маленькая многие помещают в сливной бачёк унитаза, там автоматом будет меняться водичка
ее нужно замочить в соленой воде на несколько дней,
Я на присоски прилепил, и забыл про эту проблему. Делов всего ничего)))))))
А большая коряга, не коряга даже, а фрагмент ствола от яблони, для сомов хочу, аквариум большой, пятый месяц эта деревяшка в воде, не кипятила, правда. По-прежнему, на поверхности, сомы любят её, присасываются и висят, но как-бы утопить-то её?